Религия, вера

Как бывший атеист, я могу понять слабость атеизма, но как понять слабость веры, не будучи верующим человеком?

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф. 15:13,14)
Диана Джганджгава
Лучший ответ
Айка Ахметова не рой яму другому, никто не будет радоваться, когда упадёшь в неё сам
да... способность мыслить - великая вещь
Мамед Кулиев
Бывшим атеистом не бывают, также как и бывшим по национальным признакам. Звучит классно, бывший русский, хотя у вас христиан, это возможно, нынче вы уже еврей.
Айгуль Каримова Думаете поймёт?
От себя спасибо . ответ доставил удовольствие .
Евгений Лычагин Бывают.

Пример, бывший солдат, а уже системный администратор. Так пойдет, а национальность не подходит, ибо пример неуместен, типа "бывший русский" - это не подходящий пример.
Евгений Лычагин Не правда, бывшим атеистом бывает. Точка.
Очень просто: один раз довериться мошенникам и сделать вывод после того, как вас обчистят. Больше вам не захочется верить на слово незнакомым людям.
Вы ничуть не изменились..., раньше вы верили в идеи атеизма, теперь вы верите в идеи религии.
Суть та же, изменились лишь объекты в сознании.
Но одно не изменилось- это сознание.. .
Молодой Вы или старый мудрый или глупый сознание отражает все таким какое оно есть.
Глупо связывать себя с объектами возникающими и исчезающими в нем: с вашим телом, с вашими чувствами. с вашими мыслями.. .
Евгений Лычагин Поправка:
Раньше верили в идеи атеизма, а теперь он верит в Бога, а не в идеи религии.
По наблюдению. Сегодня только еду с водителем и зашел разговор о вере. Так он сразу: в Москве поп совершил аварию на мерседесе, откуда у него такие деньги? Я говорю: -Он бизнесмен. Так -говорит, милостыню бы раздавал лучше.. .
Сразу видит человек слабость веры сего священника.
Я дико извиняюсь, но Вы несете чушь. Все что Вы в состоянии понять это себя и свою слабость. Вы думаете все люди в мире одинаковы и конечно являются точной Вашей копией?
странно, атеистом можно стать только после веры! не постигнув религию атеистом не станешь!
Евгений Лычагин Невозможно, постигнув религию - станешь верующим. =)
Людмила *** Атеизм-до первой тряски самолёте))
Айка Ахметова почему не станешь? большинство атеистов вообще и прикасаться не хотят к этой "сказочной стране"... достаточно сказок детских...
N@uriz Вekmurz@ev Бред, большинство атеистов есть школьники которые и в церкви небыли.
«Выбирая Богов – мы выбираем судьбу» Вергилий.
Интересно каково это верить еврейскому богу?
Атеист? Как вы могли им быть не испытав на себе всю прелесть религиозности? Вы даже не сможете понять о чем идет речь в споре с верующим так как не знаете даже общеизвестных религиозных догм.
lihachova.nad
Павел Рудаков Я не знаю религиозных норм?
Мы вроде с Вами за одним столом не сиживали - откуда такие сведения?!
Руслан Кузьмин Интересно и в кого же Вы веруете в итоги?
Иисуса в боги зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 – «за», 2 – «против»).
Волнуются атеисты за верующих, очень волнуются, поэтому и не могут их в покое оставить, все ищут какие-то проколы да противоречия.
Вожди слепые, отцеживающие комара, а верблюда поглощающие. ( Мф. 23:24)
атеист может стать верующим только в том случае, если у него начались биологические деструктивные процессы
Евгений Лычагин Сразу-то биологические деструктивные процессы?
Типа поел иогурт и начался биологические деструктивные процессы, и бежишь харкать кровью, верно?

Нет, не совсем. У него начался осмысленность и начинает понимать, что это было на самом деле. А это не деструктивность, а развитие к цели.
Чтоб знать как выглядит шар, не нужно его вечно иметь перед глазами.

Есть черты которые проявляются в поведении человека. Именно это говорит о том, каким человеком я быть не хочу, зависеть от каких либо причудий, зависеть от мнения - себя над массой возвышающихся - пророков (якобы духовный человек) , быть рабом.

Я видел как человек на глазах меняется и чувствовал рождающуюся враждебную природу его поведения ко всем окружающим, семье, родным, друзьям. Всё что не соприкасается с его верой, должно быть зло! Теряется объективность и ценится лишь одно - вера, других ценностей нет. Делается только то, что вере не противоречит по высокому мнению учителя.

И всегда, у каждого верующего, его вера единственно истинная - сам этот факт говорит уже больше чем достаточно.