Религия, вера

Не могу понять в чем грешны Атеисты?Для них греха, что у верующих вообще не существует,они не верят в него, у них другое

Веруюшим так проще. знать . что есть те. которые попадут кудато и будут там мучаться. корчиться и гореть. тешит самолюбие и возносит над атеистами .
Алёна Никитюк
Лучший ответ
Смотря - с какой колокольни смотреть...
Татьяна Хегай
Постоянно следи за тем, чтобы не поддаваться свойственной человеку склонности обвинять или игнорировать реальность, пусть даже ты поклоняешься её подобию или символу. Не греховность человека, но его подверженность заблуждениям открывает ворота Злу.
Шри Ауробиндо
Причин много: «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. » Рим. 1:18
«одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. » Рим. 5:12
Но: «как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. » Рим. 5:18
Библия пишет, что Бог достаточно открывается человеку в красоте и величии своего творения, земли и небес - поэтому и нет прощения человеку, который в этом не увидел Бога - потому что и не искал, и верил чреву и лжи.
Вам известно всё, что должен человек знать о Боге, грехе, Иисусе Христе. Атеисты выбрали верить лжи, а не правде - Бог предупредил, что в этом смерть. Поэтому смерть - ваш выбор. Удивляет, почему вы считаете его несправедливым!
Karp Karp
а давайте напомним верующим цитату из священного писания "..каким судом судите - таким и вас судить будут")))
Asylbek Djunusbekov
Дело в том... что для многих людей, например, не нужна Библия, чтобы знать, что убивать людей плохо, т. к. ключевую роль в формировании человека играют родители, а не книжка. И многие верующие подсознательно комплексуют, когда понимают, что им нужно строгий запрет на что-то в то время как другие этого просто не делают. Это сродни зависти курильщика к некурящим=)
есть закон Божий.. хочишь верь а хочишь не верь... судим будешь по закону !! а вы думали что это каждый сам себе придумал и все что ли ?? ты можешь не верить в закон государства и в само государство то же но это не освобождает от ответственности... сказано "биты" будут меньше... только и всего ..
Владислав Суровишин а без веры угодить богу невозможно евреям 11.6 так что а какой альтернативе ты говоришь?
Атеизм как неверие в бога и отрицанни его существования не является грехом сам по себе что бы там христиане ни говорили. Но атеизм не для всех. Есть люди высоконравственные по сути своей и им можно не верить ни во что. Но есть такие кто не может вести себя по человечески без райского пряника и адского кнута, таким людям атеизм противопоказан.
в буддизме тоже нет понятия греха.... Есть только мешающие эмоции, которые и ведут к тяжёлым последствиям.... болезням.... страху, неведению, агрессии.... зависти, Но это возможно исправить, как ошибки
правильным пониманием и поведением.... И никто за ошибки не наказывает... Потому что главное в буддизме понимание и сострадание ко всем живым существам.... Я придерживаюсь такого "атеизма", потому что в буддизме нет бога....
Думаю, что я не совсем готова к ответу на подобные вопросы.. .
Для этого нужно обладать внутренним стержнем, мужеством заявлять о своём отношении к Богу, к людям, к вере, к религии.. . А это очень личное.

10 заповедей.. . грех.. .
Но в жизни всё не так просто, как бы всем нам хотелось.
Всем известно, что эти заповеди нарушались и верующими и атеистами.
И, как можно судить от том, чьего греха больше?
Здесь идёт игра слов и подмена понятий, суть которых каждому раскрыта.
Все понимают: убивать - грех - плохо, а любить - от Бога - хорошо.. . и так дальше.. .
Чего же препираться верующим с атеистами?

Думаю, что наступает время, когда люди должны объединяться в своём стремлении к прекрасному, доброму и чистому.. .
Ну, сколько же можно жить во вражде и войне?
я думаю в том, что не живут по заповедям и это касается не только атеистов. Простой пример. Ускорим развитие цивилизации по заповедям и без них в несколько строк. 1. Без: убиваем, крадем, прелюбодействуем, развращаем, пьем, курим, лжем-в итоге-численность сокращается, озлобленность, вражда, венер заболевания, болезни, еще меньше народу, деградация, потребительство, снижение производства чего-либо- в итоге цивилизация обречена на смерть. 2. По заповедям: ценим и уважаем жизнь свою и чужую, снижаем агрессию, не туманим мозг, сохраняем чистоту семейных отношений, здоровье-в итоге здоровое разумное детородное общество без войны и агрессии и продолжение жизни человека на земле, счастливой жизни. Во времена ветхого завета Бог дал 613 заповедей, чтобы человек смог выжить в тех условиях и сформировал основные законы общества. Сегодня нам достаточно 10. для нормальной жизни. И тех кто пытается их исполнять считают больными и т. д. Так кто больше болен, если так легко поддаемся злу и ведем общество к нименуемой гибели?
Сергей Котков
Отвержение прекрасного и всемогущей энергии, вот то, за что буду наказанны атеисты....
Бахтияр Машаков С чего взяли, что они ее отвергают?
человек раб только в том случае когда сам это признает