Религия, вера

Зачем верующие все время говорят атеистам о грехах? Почему они не могут понять, что для нас такого понятия - нет?

Алекса Просто
Они вынуждены это делать. Признать, что для кого то греха нет - кощунство. Уверяю вас - не смотря ни на что, они будут продолжать это делать и просто не будут читать все то, что им пишут атеисты на эту тему. Вы слышали когда нибудь звук удара гороха об стену?
Анна Тен
Лучший ответ
Қызылорда Қалалық Жастар Ресурстық Орталығы Кмм Но какие-то моральные запреты у атеистов обычно есть. Даже Маяковский писал, что такое хорошо и что такое ПЛОХО. Это аналог греха.
пусть говорят
Олег Павлов
Их так запугали этой букой, что у них в головах просто не помещается мысль, что кто-то этой буки не боится...
Людмила Оглуздина Не боишься быть преступником?
Понятие есть у вас тоже... Только вы называете это другими словами: порок, недостатки характера, плохие черты характера, которые мешают жить в обществе и приносят вред себе и другим, Что разве у атеистов нет слов бессердечие, злость? И что разве атеисты не знают что такие качества приводят к тому что человек не только сам себе вредит ( нервы портит и психику) , но и другим людям с ним тяжко жить ?
Грех - это дурной поступок. дурная мысль. У нормальных атеистов есть такие понятия. Другое дело, что атеисты не верят. что за дурные поступки и мысли человек будет потом наказан Богом... Но прекрасно понимают, что зависть - плохо, клевета - отвратительна, убийство - жуть.... Разве у атеистов нет таких понятий? есть конечно. Только они это называют другими словами, синонимами к слову грех.
Марина Ланге(Толстых) Грех это вина. У нас нет этого регулятора, т.к. наш мозг работает на ином принципе.
То, что дегенеративное поведение (зависть, злоба, лень, отсутствие эмпатии) - зло, регулируется не ВИНОЙ, т.е. грехом, как у вас, а СТЫДОМ. Мы на биохимичском уровне разные подвиды Homo Sapiens.

Не верите - почитайте, что такое цивилизационные регуляторы.
Представляешь, что творится в сознании индивида, построенном помимо стандартного регулятора "стыда", естественного для любого развитого человека, ещё и на чисто авраамическом регуляторе "вины"? Они просто биохимически уже не в состоянии мыслить без этого регулятора. Это тупик. А мы для них - мутанты, т. к. свободны. Они нас боятся и ненавидят, потому что мы несём смерть их постылой цивилизации.
D.
Denis .e
Почему человеку говорят о болезнях и гигиене, даже если он и не знает, что это такое?
Алекса Просто в отличии от болезней и гигиены - "грех - перед богом" - понятие религиозное.
если вы следуете какой-либо религии - принимайте его как существующее, а для атеистов оно ровным счетом ничего не значит )
кто грешит, о том и говорит!

значат грешат!
Ну хорошо, можно говорить о преступлении. Атеисты - преступники. Это понятно?
Анна Тен Те, кто совершили преступления - да. Или вы говорите о всех? По своему образу и подобию? Типо перманентная грешность от рождения? Поясните.
*. . .aseka Shambekova. . .* Преступником человека признает суд.
На каком основании Вы сейчас назвали преступниками атеистов?
Наталья Рыбак Атеисты преступники? ХАха, я то думаю почему ты на Петросяна смахиваешь, оказалось то вот почему)))))
И что что понятия для ВАС нет? От этого ничего не меняется.
У них иначе произойдет взрыв мозга, потому что придется признать жуткие вещи о самих себе.
Грешите на здоровье, пока за руку или за другие места не схватят.
теоретически им положено заниматься миссионерской деятельностью

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Общаться хотят, но со своими заморочками !!!)))
Сергей Павлов
Понятия может быть и нет, но явление существует, и последствия не заставят себя ждать, тогда может и задумаетесь о реальности понятия.
Liliya K
Им тоже охото грешить - пить, курить, "гулять", радоваться жизни))))) ) Но нельзя - ГРЕХ!! 11 ЖИ
метка меня порадовала)
потому что им завидно, что люди без понятия о грехе могут жить спокойно и на такую ерунду не оборачиваться
А совесть то мучает.
И последствия греха ощутимы.
Irina Dinislamova Это кого это совесть мучает?..если попов -то это их проблемы..атеисты не занимаются самогноблением.
Елена Таганова Ничего не мучает))))))))))))))))))))