Религия, вера

Настоящая вера приходит со знаниями и доказательствами или достается по наследству от родителей?

Чтобы вера имела прочный фундамент, нужны твердые знания Библии и доказательства.
Тамара Морозова
Лучший ответ
это интимная тема каждого на мой взгляд. .
ибо у каждого свой путь.
Иван Крюков
Настоящая вера только по Милости Бога приходит, но и для этого были предпосылки - знания, подходящие родители, среда...
Алёнка Чистова
С осознанием веры.
Игорь Глотов
Вера и знания это две разные вещи. Поскольку вера - суть принятие чего либо без подтверждений и доказательств. Но по наследству она не передаётся. Её надо обрести самому.
Юлия Рогачёва Это суеверие,а не вера.Евр.11:1
Поскольку Вера - это образ жизни, система ценностей, мировоззренческая позиция, основание культуры, морально-этические рамки... -то безусловно передается от родителей или иных воспитателей, которые заменили родителей (например сиротам или сильно занятым родителям) .
Знания и доказательства приходят в процессе практики, то есть в вероисповедании.
Муслим Бечелов
Настоящая вера приходит из предыдущих рождений и никак не связана со знаниями и доказательствами. Поэтому очень важно начать ее нарабатывать сейчас, чтобы потом не начинать с нуля.
На твой импульс -жажду быть с Богом Он отвечает тебе дарованием Веры и Любви к Нему_______________________)))
Символ Веры в помощь_______________________)))
Дмитрий Лобзов
По наследству только имущество достается, а веру самому обрести надо...
Ильгиза Асаева
Вера вместо знаний, так точнее
Вера приходит от слышания Слова Божьего и желания узнать Бога
у каждого по-своему, кто-то с детства веру родителей принимает, кто-то, вырастая, ее отметает и переходит в иную веру
Natasha Lotova
К вере я пришел через доказательство.
Зависит от воспитания.
По определению только так: "Обоснованное ожидание того, на что надеются.. "Евр. 11:1