Религия, вера

Вера есть сомнение, а не доказательство, доказательство это уже знания, а знания это атеизм?

Иван Долгов
Не для всех вера сомнение, для многих вера это скорее надежда. А про знание точно подмечено.
S. Didar
Лучший ответ
Иван Долгов надежда это смирение со своей участью и отказ от сопротивления. Это крах России.
Вера есть ожидание обещанного и уверенность в невидимом. Вера порождает желание получить знание. Знание приходит к тем, кто хочет и готов. Кто готов, тот получает сначала доказательства, а уж потом само Знание. Без доказательств такое Знание не даст ничего кроме веры.
Поэтому сперва вера, потом желание, потом доказательства, потом знание. И ничего общего с атеизмом.. . Увы...)))) ) Как бы вам этого не хотелось.
Иван Долгов Демагогия и глупость. В невидимом да ещё и с такими обширными разнотолками и "уверенность" - не говорите чепухи и не смешите и не путайте людей если сами предпочитаете бредить иллюзиями. Вера не даёт способености мыслить и откуда вам тогда знать что есть что?? И совсем не важно что сперва, ибо знания это знания, то есть доказательтсва и знаний на вере просто небывает и быть не может. Еслиб так было то любое мошенничество было бы просто невозможно в принципе как невозможен любой обман на доверии. У вас крайняя степень тупизма, уважайте других и себя пожалуйста и не распостраняйте глупость.
ВеРа есть- Ведение Ра- изначального животворного света.
Oybek Ikramov
Вера есть сила.

Атеизм это отрицание.

Много ли можно познать отрицанием?
Alina Alina
Иван Долгов Много, это называеться очищать зёрна от плевел, а в науке - метод исключения - очень действенный и эффективный. Пользуйтесь. Сила есть ума не надо?? )))
Иван Долгов Отрицать что? то чего нет? а смысл? Атеистам нечего отрицать, потому что миф и есть миф.
Alina Alina Вот и я думаю, в чем смысл?

Здесь многие атеисты тока тем и занимаются, что всяческие ругают Бога пытаются доказать что его нет и никогда не было.

С чего бы это?

А насчет науки -- она до сих пор не может ответить на ряд простейших вопросов. Сейчас знания все больше играют роль самолюбования. Типа -- "я больше тя знаю фактов и ты поэтому дурак, а я умный".
А знания, это то, что человек конкретно узнал и проверил на себе. И это не обязательно аттеизм. Как можно конкретно знать, что Бога нет?
Иван Долгов Кто понял что "бог" это миф и ничем другим быть не может, тот и верить в глупости тоже уже не может. Доказательств того что "бога" нет очень много и именно реальных, просто есть целая плеяда людей которым нравиться верить в МИФ как в светлую сказку и делать из неё КУЛЬТ и праздники.
У нас у всех есть вера и определенное количество доказательств.
У верующих, то что бог существует.
У атеистов, то что его нет.

Если разобрать вопрос возникновения вселенной, то здесь мы увидим, что у ученых атеистов остается только ВЕРА в то, что точка сингулярности это безначальное положение. А как она образовалась нет никаких доказательств. И очень много есть других вещей которые наука не может доказать, а выдвигаются только теории при детальном рассмотрении которых становиться видно, что они ничем не подтверждены. Но в силу того, то такие люди не хотят признавать существования Бога, они свято верят, что их теории - это доказанный факт, а Существование Бога - это только вера.

Лично я больше доверяю Священным писаниям, чем ученым которые сегодня говорят одно, а завтра другое. Т. к. в священных писаниях очень подробно описано много вещей которые наука не может объяснить. И многие выдающиеся ученые были верующими в Бога людьми.

И это выбор каждого, что выбирать. :)
Иван Долгов Может вы и учёным не доверяете потому что они были верующими в то чего нет и быть не ДОЛЖНО и верующие учёные говорят сегодня одно, а завтра другое. Вы сами поняли что написали? "бог" это миф и в никаких доказательствах и тем более отрицании не нуждаеться, так как это свойство мифа быть ничем и реально несуществовать как например Дед Мороз. А то как появилась жизнь это неизвестно никому, поэтому не следует соединять миф с тем что пока никому не известно и наврядли будет. Вы предпочитаете сказку и иллюзии. Неизвестное надо воспринимать как неизвестное, а не пытаться обьяснить ВСЁ тем что неизвестно - это приведёт неизбежно к трагедии и приводит.