Религия, вера
Вера есть сомнение, а не доказательство, доказательство это уже знания, а знания это атеизм?
Не для всех вера сомнение, для многих вера это скорее надежда. А про знание точно подмечено.
Иван Долгов
надежда это смирение со своей участью и отказ от сопротивления. Это крах России.
Вера есть ожидание обещанного и уверенность в невидимом. Вера порождает желание получить знание. Знание приходит к тем, кто хочет и готов. Кто готов, тот получает сначала доказательства, а уж потом само Знание. Без доказательств такое Знание не даст ничего кроме веры.
Поэтому сперва вера, потом желание, потом доказательства, потом знание. И ничего общего с атеизмом.. . Увы...)))) ) Как бы вам этого не хотелось.
Иван Долгов
Демагогия и глупость. В невидимом да ещё и с такими обширными разнотолками и "уверенность" - не говорите чепухи и не смешите и не путайте людей если сами предпочитаете бредить иллюзиями. Вера не даёт способености мыслить и откуда вам тогда знать что есть что?? И совсем не важно что сперва, ибо знания это знания, то есть доказательтсва и знаний на вере просто небывает и быть не может. Еслиб так было то любое мошенничество было бы просто невозможно в принципе как невозможен любой обман на доверии. У вас крайняя степень тупизма, уважайте других и себя пожалуйста и не распостраняйте глупость.
ВеРа есть- Ведение Ра- изначального животворного света.
Вера есть сила.
Атеизм это отрицание.
Много ли можно познать отрицанием?
Атеизм это отрицание.
Много ли можно познать отрицанием?
Иван Долгов
Много, это называеться очищать зёрна от плевел, а в науке - метод исключения - очень действенный и эффективный. Пользуйтесь. Сила есть ума не надо?? )))
Иван Долгов
Отрицать что? то чего нет? а смысл? Атеистам нечего отрицать, потому что миф и есть миф.
Alina Alina
Вот и я думаю, в чем смысл?
Здесь многие атеисты тока тем и занимаются, что всяческие ругают Бога пытаются доказать что его нет и никогда не было.
С чего бы это?
А насчет науки -- она до сих пор не может ответить на ряд простейших вопросов. Сейчас знания все больше играют роль самолюбования. Типа -- "я больше тя знаю фактов и ты поэтому дурак, а я умный".
С чего бы это?
А знания, это то, что человек конкретно узнал и проверил на себе. И это не обязательно аттеизм. Как можно конкретно знать, что Бога нет?
Иван Долгов
Кто понял что "бог" это миф и ничем другим быть не может, тот и верить в глупости тоже уже не может. Доказательств того что "бога" нет очень много и именно реальных, просто есть целая плеяда людей которым нравиться верить в МИФ как в светлую сказку и делать из неё КУЛЬТ и праздники.
У нас у всех есть вера и определенное количество доказательств.
У верующих, то что бог существует.
У атеистов, то что его нет.
Если разобрать вопрос возникновения вселенной, то здесь мы увидим, что у ученых атеистов остается только ВЕРА в то, что точка сингулярности это безначальное положение. А как она образовалась нет никаких доказательств. И очень много есть других вещей которые наука не может доказать, а выдвигаются только теории при детальном рассмотрении которых становиться видно, что они ничем не подтверждены. Но в силу того, то такие люди не хотят признавать существования Бога, они свято верят, что их теории - это доказанный факт, а Существование Бога - это только вера.
Лично я больше доверяю Священным писаниям, чем ученым которые сегодня говорят одно, а завтра другое. Т. к. в священных писаниях очень подробно описано много вещей которые наука не может объяснить. И многие выдающиеся ученые были верующими в Бога людьми.
И это выбор каждого, что выбирать. :)
У верующих, то что бог существует.
У атеистов, то что его нет.
И это выбор каждого, что выбирать. :)
Иван Долгов
Может вы и учёным не доверяете потому что они были верующими в то чего нет и быть не ДОЛЖНО и верующие учёные говорят сегодня одно, а завтра другое. Вы сами поняли что написали? "бог" это миф и в никаких доказательствах и тем более отрицании не нуждаеться, так как это свойство мифа быть ничем и реально несуществовать как например Дед Мороз. А то как появилась жизнь это неизвестно никому, поэтому не следует соединять миф с тем что пока никому не известно и наврядли будет. Вы предпочитаете сказку и иллюзии. Неизвестное надо воспринимать как неизвестное, а не пытаться обьяснить ВСЁ тем что неизвестно - это приведёт неизбежно к трагедии и приводит.