Религия, вера

Как может знание быть без доказательств. как может быть знанием, то что не доказано-что Бога нет, значит это вера такая?

Татьяна Хапко
Отрицание Бога возникает только у того, кто видит в Центре Вселенной только самого себя!

Бог, как Центр Вселенной его не устраивает, и значит Бога нет!! !

А то, что рядом с ним, на той же Земле, живут ещё несколько миллиардов "центров вселенной", его почему-то не беспокоит...
Алексей Доронин
Лучший ответ
Юлия Опивалова "Почему-то"? А почему это должно беспокоить?
Olga Блондинка Вот еще одна глупость. С какой стати я при отсутствии бога стану называть богом себя? Почему при атеистических мировоззрениях человек вдруг не беспокоится об окружающих?
Наличие бога еще никто не доказал, как таковые, знания о нем отсутствуют, в него всего лишь верят, так что и опровергать нечего )
Да уж с логикой у верующих просто беда - это наверное природа их так обидела.
Татьяна Хапко непонятливость- для атеистов свойственное качество.
Юлия Опивалова Просто они не могут смириться с тем, что есть люди, которые не верят в их богов. Вот и стараются навязать всем свои глупости
Владимир Галкин Знания у всех людей практически одинаковые что у верующих что у неверующих но находяться желающие нафантазировать, солгать, поверить придумать понятие которое себя никак не проявляет а атеисты именно знают а не верят а уж что знают то знают со временем будут знать больше тем более знать всё невозможно ибо познание бесконечно.
Атеизм-это не вера. А вера-это не знание, а именно вера. А знания про бога таковы, именно факты: в науке и в природе бог не существует и нет ни единого факта про бога. Нет в науке даже такого предположения или гипотезы. И вообще-еще нет даже определения. что такое бог. И у каждого он может быть свой, свое определение. Фантазия-безгранична.
Татьяна Хапко Тогда знания теряют значение,ведь уже не нужно ничего доказывать,все все принимают с первой подачи.Сам атеизм нарушает свою первую установку,все должно доказываться,ведь не доказали отсутствие Бога,как могут глупо.уверенно талдычить об этом?
совершенно согласна!
Конечно атеизм - это вера. И самая наипоганейшая, ибо пытается навсегда запереть людей под низким и ограниченным материалистичным потолком земного 3го измерения; лишить его бессмертной души и безграничного множества духовных миров 4го измерения, где инопланетяне, боги и ангелы, и выше. Атеизм тормозит всеми способами развитие науки (от которой, якобы, он выступает) . Ещё в 1921 году Энштейном подтверждено открытие Джордано Бруно и Чичерина о множественности миров - измерений. Но атеисты не признают этого даже в 21 веке. Не хотят признавать, что наука по шкале развития находится в 1 классе, а работа в духовных мирах начинается с 8 класса.
Ainura Zhunussova вера это атеизм - неверие в отсутствие бога
Юлия Опивалова Это как не курящий человек курит отсутствие табака...
Ярмарка 1 Строительная Ярмарка И вам в вашей ДУХОВНОЙ злости не захлебнуться...)))))))
доказательств что Господь есть написано в в Библии и Коране! без доказательств человек никогда не уверует, и это просто не возможно!
Дмитрий Хорев
Юлия Опивалова Я думаю, что того, что написано в книги не достаточно чтобы верить.
А почему ты считаешь, что дело только в идеологии? К примеру, я знаю, что мысль не существует отдельно от мозга. И на нехитрых примерах могу это доказать. А ты считаешь, что мысль (ЛОГОС, неверно переведенное определение в библии: "сначала было слово") породила материю - весь окружающий мир. И далее по нарастающей: если ЛОГОС первоначален, то материя - ничто, она лишь его порождение. Все с ног на голову.
Татьяна Хапко я знаю,что разум человека способен его же обманывать,самообманываться.стремясь к тому что льстит,что НРАВИТСЯИ ОТРИЦАТЬ ТО ЧО НЕ НРАВИТСЯ,ЧТО ПУГАЕТ НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ.
Алексей Доронин "мысль не существует отдельно от мозга", а радиоволны не существуют отдельно от радиоприёмника!! ! Да?!
О чем вы милейший? Вас не отпускает вопрос как можно мыслить иначе чем вы.. . Вернее мыслить иначе чем вам кто то это сказал или где то прочитали? Мне ненужны ни доказательства существования бога ни его его отсутствия.. . Я прекрасно вижу без малейшей чужой идеологии что мироздание прекрасно обходится без него...
Татьяна Хапко слепые то же говорят,ведь не видят и не могут видеть,то что им недоступно.Когда мертвый дух,то человек не тревожится, что есть, то что он не знает и Его дело проходит мимо него, и он остается в дураках,причем навечно.
докажи что нет лмм и ктулху
Очень просто: из того что мне известно от науки и от верующих я склонен выбрать сторону науки. Это раз и во вторых я не понимаю такой доброты бога когда народы тысячами убивают прикрываясь религией.
Анжела Горияну
Татьяна Хапко Наука ограничена только материальной сферой.поэтому им не до БОГА,А прикрывающимся религией ничего общего с Богом также не имеют.Эти две группы неудачников сами пожнут потом свои же плоды,но для многих к сожалению фатальные.
Вера - это знание, которое не можешь доказать
Татьяна Зюрик
Сергей Власенко Все знания в науке доказываются, в научной деятельности все доказывается, вот почему и нет в науке бога, а верующие-ученые есть-нельзя в науке пороть чушь, нужны факты. И, например, в науке теория эволюции уже факт-доказанный в том числе и учеными-верующими, хоть и весь инет против этого, а в науке-факт. И бог в науке не существует и нет даже предположения, гипотезы такой.
Некоторые верят науке, некоторые-библии. Атеизм-это, безусловно, вера.
Наталья Тимчук вера безусловно атеизм - неверие в отсутствие бога
Анатолий Павлушев Атеизм никак не может являться верой, хотя бы потому, что для веры нужен предмет поклонения и обожествления. Вам же нужно перед кем-то раком ползать и поклоны бить? А без этого какая ж это вера?
Наталья Архипова наука основывается на доказательствах, в ней всегда есть место сомнениям разумное решение всегда предполагает сомнение, а вера сомнений не терпит.