Религия, вера

никто не доказал, что бог есть, потому, что вера не нуждается в доказательствах!?

Игорь Ильинов
Дружба есть?
Любовь есть?
Уважение есть?
А бога нет?
Б*
Бекки)) *
Лучший ответ
Игорь Ильинов дружба может быть проверена!
Наталья Тутыхина( Лесникова) Именно так. Вы видите тут проблему?
Да.
Надя Татарин
никто и не будит доказывать - совесть не позволит.
Какое Доказательство Вам нужно чтоб Христос в духе на Землю пришёл и Вам ответил на РВ ?
А Вы поверите в Него что это Он Вам отвечает?
Или Вы будете Знать что есть Мир не тленный кроме материального*?
Игорь Ильинов вот пусть для начала, придет, а там посмотрим!
Надя Татарин Да хоть какое-нибудь. Вы ж НИКАКОГО не можете предъявить, отсутствует предмет обсуждения.
Господа увидит только достойный---как же можно доказывать существование Господа Бога ???
Доказали и не раз. Но любящим ложь доказательства не авторитет.
Игорь Ильинов где и кто доказал?
Надя Татарин Не доказал никто и ни разу. Просто верун не знает, что такое "доказать". Он думает, что достаточно просто "болтать языком".
да их никто и не спрашивал - "докажите что вам Бог надиктовал Библию".. более того, сейчас это сочли бы за шизофрению - когда голоса в голове что-то диктуют и управляют людьми.... любой может сосласться на "авторитет Бога" и сказть мне бог надиктовал велел, только не всем уже теперь поверят... поэтому они так и стремяться утправлять верой
вообще Библию люди с другой целью писали
(*
(((***жека ***)))™
справедливое и разумное (не противоречивое) мировозрение не нуждается в доказательствах и невозможно без Бога ибо Бог говорит с созданиями своими голосом разума, ведь сказано возлюби Бога всем разумением своим
Luda Qween
Иисус даже показал Своей жизнью какой Бог. Ин. 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Докажи Богу что ты человек, и Он поверит в тебя.
Да, никто не доказал, что бог есть, потому, что вера не нуждается в доказательствах.
И что тут возразишь?

А вот еще один, только противоположный анекдот:

"Электрон также неисчерпаем, кака и атом"
В. И. Ульянов Материализм и критика опыта.

И что тут возразишь?

И еще на закуску

"Сын мой! Три тысячи лет назад Господь создал Землю, возраст которой на момент создания составлял 5 миллиардов лет".

И что тут возразишь?
Natalija Hartsenko