Религия, вера

Вера не нуждается в доказательствах.она либо есть либо нет.Для верующих Бог живой и Он реальность.Для неверующих он миф?

Каждый человек может выбрать сам, быть ли ему с Богом или нет. Но, отвергая Бога, человек не должен заблуждаться: вне Бога он не найдет настоящей радости ни здесь, ни в вечности
Для неверующих он миф? - Возможно.
СШ
София Широканова
139
Лучший ответ
Скорее детская неожиданность ))))))))))))))))
Tati 174
Tati 174
72 402
Вера не нуждается. Пусть верующие верят во что хотят, хоть в божественную табуретку. Однако нечего тогда выдавать свою веру за непреложную истину. А раз выдают - вот тогда доказательства в студию!
доказанная вера перестает быть верой, это уже наука, факты...
Дмитрий Маликов бедненькая наука-то из 10 не доказанных теорем ( для христианства )
Если вам не нужны доказательства для того что бы верить в бога, то почему бы вам не верить в Гарри Поттера, Супермена и Годзилу, конечно доказательств их существования нет, но ведь вам и не нужны ?
Галиев Камиль
Галиев Камиль
9 105
апрсредованно доказанный факт. "Вселенная устроена так, что в определённых случаях- требует присутствия БОГА" Циалковский. (вот какого его определение БОГА ? :) )
Олег Лысий
Олег Лысий
8 178
и, всё таки неверие атеиста базируется на науке.
а что мы видим?
удар по теории вероятности.
..."белки и ферменты - это кирпичики, из которых строится все живое: вирусы, бактерии, растения, птицы, рыбы, животные и организм человека. Молекула белка состоит примерно из 20 аминокислот. Профессор Роберт Шапиро из Нью-Йоркского университета подсчитал, что возможность “самозарождения” обычного фермента 10 в -20 степени, то есть это вероятность вытащить один красный шарик из горы 100.000.000.000.000.000.000(!!!) черных шариков.

Бактерия - это уже жизнь. Но она содержит две тысячи ферментов. Вероятность случайного возникновения одной бактерии на Земле за миллиард лет - 10 в -39950 степени .

“Поэтому вероятность случайного появления на свет даже одной простой бактерии столь ничтожно мала, что нельзя отнестись к этому серьезно. Скорее торнадо, пронесшийся над свалкой металлолома, соберет из обломков “Боинг-747”.
В человеческом организме 25 тысяч ферментов, и вероятность их случайного возникновения 10 в -599950 степени . Легче найти одну красную бусину в груде черных, причем размер этой груды - в триллион триллионов раз больше размера вселенной.. .

но неверующего ничем не уверишь.
остается только: Ис. 55:6 "Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. "
У неверующих есть хоть какие-то доводы в свою пользу. А верующие ничего не могут сказать в защиту собственной гипотезы (
Дидар Сахимов
Дидар Сахимов
3 407
Виктория Гладилова Это так кажется,нужно уметь слушать.
Это реторический вопрос Христос придет это чистая правда.
Роман Яшин
Роман Яшин
1 788
Будет как в той игре "Мы играли вам на свирели, а вы не слышали. Мы показывали вам фигуры, а вы не видели... "
Не миф - Он вообще не фигурирует никак. Знаю одного атеиста - страшный человек, ничего святого за душой нет
Karen Sahakyan
Karen Sahakyan
736
Если бы Богу нужна была слепая вера, вряд ли у Вас были бы мозги!!

Похожие вопросы