Религия, вера
Верующие, с чего вы взяли, что вера не нуждается в доказательствах?

Как гласит само же святое писание, что вера без доказательств мертвая!
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
В научно доказанное не верят, а убеждены и уже знают.
Вера в Бога имеет основании, но нельзя научно доказать.
вера работает только когда веришь
Вячеслав Стенин
Вера должна быть обоснованной.
Вера, которая нуждается в доказательствах, не стоит выеденного яйца.
Indira Eralinova
Верить без доказательств - это идиотизм! Жаль, что верующие этого не понимают.
Верьте в мой идиотизм сколько хотите.
Ой, как скушн-а-а-а....
Indira Eralinova
A молиться бородатому мужику на небе не скучно?
верьте во что хотите. от ваших гипотез ничего не изменится
Indira Eralinova
Гипотеза подтвержденная опытом становится ТЕОРИЕЙ. Наука основана на доказанных теориях, фактах и знаниях. А на чем основана вера? На мифов и домыслов позапрошлого тысячелетия?
Нуждается. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное ДОЕАЗАТЕЛЬСТВО существующего, хотя и невидимого"(Евреям11:6)
Кхм, у нас масса доказательств. Те кто верит без доказательств наивный счастливчик))
Indira Eralinova
Чего-чего? Нет ни одного реального доказательства существования Бога. Верить в Бога - это идиотизм!
Им так проще.
Одним надо, другим нет. В чём проблема?
Вячеслав Стенин
Тех людей, которые не ищут доказательств, легко сбить с толку.
Вера не нуждается в каких-либо доказательствах по определению. На то она и вера, чтобы просто верить, и все. Переубедить невозможно...
Вячеслав Стенин
Вера без доказательств-это фанатизм. «Помоги мне в том, в чем мне недостает веры!», -говорится в Библии. Эти слова показывают, что важно укреплять свою веру.
Indira Eralinova
Я считаю, что верить без доказательств просто глупо.
Во всём вера нужна! Вы даже не начнёте что либо делать, если не будете верить в необходимость, нужность и важность этого дела. Доказательства будут только тогда, когда вы сделав работу убедитесь в её необходимости, нужности и важности. Убедившись вы получите удовлетворение, что сделали всё правильно. Как вы хотите иметь доказательства, еслине верите в их существование. Вера-есть осуществление ожидаемого. Новый Завет Послание к Евреям 11 глава 1 стих.
Indira Eralinova
Что толку от вашей веры, если вы страдаете, стареете и умираете точно так же, как атеисты?
Не каждому даются доказательства ВЕРЫ. Касаемо автора вопроса... НИКТО и НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН....
Indira Eralinova
Небось возомнил себя каким-то духовно развитым высшим существом?
А на самом деле ты всего лишь зазнавшаяся обезьяна, вот и все.

Слепому задай этот вопрос
Indira Eralinova
Дык я этот вопрос слепым и задаю.