Религия, вера

Вера (неверие) нуждается в доказательствах? зачем вы всё время что-то доказываете или просите обоснований?

Это уже не вера, а просто полемика на тему. Бог есть - докажи. Бога нет - докажи )))) вот тупость)
Эляз Алиев
Нет, думаю усираться и вести бессмысленные перепалки не стоит, но обосновывать свои мысли нужно. Так можно и в колобка уверовать. . Христос всегда делал логические заключения, типа: Если Давид называет Его Господом, то как же Он сын Ему? И т. д.
Татьяна Янкович
Лучший ответ
Неверие - это грех. Как правило, именно оно вопит: "Докажите мне, что Бог есть! " Но если действительно докажут, это будет уже не вера, а знание!

Вера - это добродетель. В Писании сказано: "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".

На том свете человеку воздастся за его земные деяния, мысли, слова, намерения - исходя из того, как он прожил свою земную жизнь. Стремитесь к добродетели! По сути, это то же самое, что устремиться к Богу. Потому что любовь - это совокупность разных добродетелей. А в Писании сказано, что Бог есть любовь.
Олег Кошелев
Да, эт уже вера в то что было сделано но не в Бога а дела Его_ибо видели_доказано_типа куды деваццо_вера-другое_и нет ей конца и края.. ________________________)))
Мы что тут все по вашему дураки?)))))))))))))))
Лилия Ивас
Интересно же почитать "доказательства" оппонентов, особенно зная, что их не может быть)
Нет, существование Бога нельзя доказать, а обратное доказательство давно есть...
Здравствуйте!
От этого никуда не уйти. Любая вера требует атрибутов, символики, доказательств и человеческих жертв.
Только Великая Истина этого не требует. Она, уважая Свободную Волю Человека, предлагает просто исполнять Её Космические Законы, и тогда Человек в своей Жизни поднимется из болота самости и невежества к Высшим Мирам.

С пожеланием Света и Озарения.
Вика Полищук
Сингулярность же - если бога нет, как доказать что он есть? Это же противоречивые условия, сингулярность как я это называю.
Шампанское в голову ударяет, вот и спорим.
человек так привык, фифти-фифти, нужно чтоб кто то его мысли подтвердил или опроверг, чтобы добавить уверености в принятии того или иного решения.