Религия, вера
Религиозная вера не нуждается в доказательствах?
Постоянно сталкиваюсь с фундаменталистами, твердящими, что еврейская мифология (откуда пошли Тора, Библия, Коран) - это безоговорочная правда и так и было на самом деле. Разделяете ли вы со мной мнение, что любая религиозная вера не должна выходить за рамки нереального, а должна оставаться верой и только ею? Допустим, я верю в существование страны эльфов и единорогов. Должен ли я твердить всем, что она реально есть и отрицать любые факты, противоречащие бытию моего маня-мирка?
Конечно сказки в доказательствах не нуждаются. Но тогда не надо религии примазываться к науке. Любители Толкиена ведь не примазываются к тому что Властелин Колец к примеру научен и что эти книги какое-то отношение к науке имеют. А религия часто любит примазываться к науке. И типа "доказывать" что бог - есть. Ведь иначе выйдет, что Библия, Танах и Коран - это сказки. А люди считают что типа верят в то, что есть на самом деле.
Вообщем, по-моему религиозные люди сами себя же в ловушку загнали. Они не могут признать, что верят в сказку, но и доказать не могут и не хотят свои заявления, плюс не хотят видеть как далеко зашла наука и как она противоречит всем писаниям. Ну вот как Бог мог не знать, что Земля - элипсоид и геоид? Можт греческие боги куда круче, ведь они может натолкнули греческих учёных и те узнали что Земля - шар.
Да.
Только не Тора, а Танах.
вера надежда любовь

Любое доказательство будет попадать под сомнение, если оно сделано не самостоятельно.
в нашей стране свобода совести, но почему-то тех кто не верит в бога, а верит, например, в покемонов, могут посадить в тюрьму. Так что когда существуют двойные стандарты будьте осторожны
Ну да, ври на Бога, сколько душе влезет.
Юрий Новиков
Только не врите на моих единорогов, прошу!
Мозги формируются кем-то или чем-то! И от этого никуда не деться! Вот какую лапшу повесили на уши - такая и висит! И здесь ничего не сделаешь. Это форма СОЗНАНИЯ земной личности, которая формируется мозгом с помощью 5-и органов чувств. И с этим нужно просто смириться. Ну, ползают люди на карачках, ну, разбивают лоб о паперть, ну, целуют ржавые кости каких то трупов, ну молятся на какие это изображения... Считают что есть такой всемогущий бог, который допусти сатану командовать землёй и людьми, как говорил Кирилл. Ну, что делать?! Я этому всему улыбаюсь и принимаю как реальность. Человек проходит животную стадию развития на Земле и поэтому он ещё - тварь земная, зверь. как это в библии написано. Там есть немножко Эволюционного, но это мало кто понимает из этих т. н. верующих.
На то она и вера)
Вся суть в слове "вера".
Но верить и знать-не есть одно и тоже).
Я знаю, что Господь есть, что Христос был распят за грехи наши, я все это знаю.
Мне не нужно ничего доказывать.
Я знаю самое главное, Господь-есть Любовь.
Вся суть в слове "вера".
Но верить и знать-не есть одно и тоже).
Мне не нужно ничего доказывать.
Евгений Рейнгольдт
Христос рас пят, это значит, что ХРЕСТОС - высшее духовное свойство, которое ученики приобретали в древних духовных школах, может возродиться в 5-й современной Расе человечества. Именно волхвы с Востока принесли Учение об этом евреям, ибо евреи это передовая подраса 5-й Расы человечества и они должны уйти первыми в своём эволюционном развитии. Слово ВЕРА - составное - ВЕ - значит ведаю, РА - Бог был такой в древности. Отсюда - ведаю, то есть - знаю бога! ЗНАЮ!, а не лоб о паперть разбиваю...
Доказательства нужны и они есть.
конечно нуждается. вот например, с мощей одного из Самых Величайших Святых Всех Времён и Народов, Архиепископа Мир Ликийских Святителя Николая Чудотворца каждый месяц, если я не ошибаюсь, собирают по 1 литру мира. например, схождение Благодатного Огня. например, мощи одного из Самых Великих Святых России, Святого Преподобного Александра Свирского Чудотворца так сохранились, что он как живой. брали анализы с них, и использовали эти данные для консервирования ленина.
Юрий Новиков
Насчет благодатного огня https://youtu.be/VPjnsGlO_iI
а вот в этом то весь кайф бытия и состоит. если ты обычная овца из общего
стада то будешь верить всяким фантазёрам и их фантазиям. а мне уже давно
интересно доводить подобных фанатиков до истерики моими познаниями этого
мирка под названием Земля. они такие смешные когда гнусно ругают меня.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" ( Евреям 11:1).
Юрий Новиков
Применим ли этот афоризм к вере в страну эльфов и единорогов?