Религия, вера

Если Бог один - значит и вера одна, почему тогда так много конфессий и противоречий?

Яна Романова
Один Бог одна вера одно крещение. остальное ереси
Анна Пачковская
Лучший ответ
Потому что есть еще и дьявол который плодит ереси для прельщения людей
Бизнес. Очень большой бизнес. Как сетевые супер-пупер-магазины поделили территории, так и конфессии...
Андрей Семенов
11В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе' в сонме богов, на краю севера; 14взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, 17вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?".

Ветхий Завет Книга пророка Исаии Глава 14.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_is14.htm

Первым революционером был денница - он же сатана. Сатана смог увлечь за собой треть ангелов Божиих, именно так толкуются слова Откровения о том, что Дракон своим хвостом смел с неба третью часть звезд. И в этот решающий момент против Люцифера выступил верный Архангел, который воскликнул: Кто как Бог (Кто подобен Богу)? Поэтому он и получил имя «Михаил» (по еврейски Ми ка Эль — кто как Бог?). Он смог повести за собой верных ангелов на духовную войну против сатаны и его споспешников. Об этой битве повествует Откровение: «И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:7-9). И об этом же говорит святой пророк Исаия: «Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: “Тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой”» (Ис. 14:15-16).

Итак пав с неба сатана и прочие падшие ангелы не оставили своих помыслов быть подобным всевышнему и будучи сотворёнными ангелами они являются отступившим от Бога людям под видом ангелов и ложно объявляют себя богами - продолжая свою дело - они знают что они никогда не будут равны Богу, но человек будучи сотворённым по образу и подобию Божьему даже после своего падения имеет возможность вернутся к Богу получив прощение в грехах после покаяния - но для покаяния необходима Вера в Сына Божьего и Святую Троицу - то есть православная вера - а для того что бы человека запутать по греховности его - сатана и расставляет свои сети - они многочисленны - ему не надо что бы ему поклонялись или поклонялись какому то падшему ангелу - суть одна - ему надо что бы человек не поклонялся Богу истинному - Иисусу Христу во Святой Троице - отсюда и множество конфессий. А противоречия там где отходят от слова Божьего и сами пытаются его трактовать.

37Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf5.htm
Sergey Doroshenko
каждый толкоыатель считает, что он знает учение бога лучше другого и его толкование - единственно верное.
Johon Raimjonov
Бог один и един, а путей к Нему много.
Georgy Тулинов
Много желающих поживиться за счёт легковерных простачков.
Юлия Максимова
Как может муравей понять музыку И. С. Баха, Моцарта, Рахманинова? И что они за личности? Вот в чём суть.
Потому, что конфессии создавали вполне конкретные люди. После смерти пророка (который ничего не писал!) создавались символы веры, догматы и тп, что всегда приводило к расколу изначальной веры. Нашлись люди, которые ловко (при помощи религии и эгрегориальной магии ) начали манипулировать сознанием людей
Веруны поскай ответят.. Но они не ответят.. ))
Да на земле очень много религий и т д. Потому что у людей разное понимание, разные мнения. Но среди всех этих религий истинная только одна! И чтобы ее найти нужно внимательно исследовать Библию, и проверить какая религия живет в точности по Библии.
Потому что люди разные.
Ооо "юристъ"
Религия - это древнее средство управления людьми. Она зародилась в лоне мифологии - тогда, когда люди верили в духов.

Если посмотреть, например, на другие страны во времена Божьего Израиля, то станет понятно, что практически все государства осуществляли контроль над поведением людей с помощью религий.
Ты сама и ответила. Бог один, а его интерпретаций много
А может и вообще никакого бога нет. Но интерпретаций и этой позиции куча))
Короче, без войны люди жить не умеют. Был бы повод