Религия, вера

Христос взял на себя грехи мира дабы в себе исправить их ибо он равен миру и богу а значит может сделать это. Почему же

мы тогда обожествяем его казнь делая из нее жертву?
Ведь это совершенно разные процессы сознания... спасение через единство... и обжествление казни как жертвы....
Почему мы это не понимаем?
Иисус пример для нас.
«У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.» Иоанн. 6:45.
Научить христиан учится у Самого Бога это, пожалуй, одна из главных задач служения Церкви Божией. Церковь — это Ученики Иисуса Христа. Церковь — это Тело Иисуса Христа, Христиане – члены тела, управляемые главою Христом. Цель же Ученичества, научиться творить ДЕЛА Иисуса Христа. «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит.» Иоанн14:12.
Надежда Иващенко
Лучший ответ
Ты не понимаешь иудейской традиции "козла отпущения"...
Юрий Nеron
Ирина Чепеленко Я именно про это...
У каждого свой уровень Сознания! Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости дарят счастье... в Любви блаженство.... Поэтому у Бога столько послаников... Будда.. Иисус.. М ухаммед.. Чайтанья.. Прабхупада итд.! Слава им и хвала!
Зуб-Золотарев Денис Тогда объясните, почему все посланники бога, противоречили друг другу?
Или не все посланники бога?
Никто из Христиан не обожествляет казнь, казнь это казнь, место проклятия и мучения, ничего божественное к казне нет.
И конечно же казнь является жертвой, так как Христос незаслуженно был казнён, а значит стал жертвой за грехи людей.
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2-е Коринфянам 5:21)
Что нужно знать об искупительной жертве Иисуса Христа
Пойдем от самого начала.
Бог сотворил Землю, сотворил человека на ней и сотворил все, что наполняет Землю сей-час.
Все, что нужно было Богу от Адама и Евы – быть послушными учениками. Они этого не сделали: ослушались, поверили проходимцу, согрешили. Поэтому и были изгнаны из Рая.
Многие говорят: «Почему Бог такой нехороший - выгнал их?»
Когда человек согрешил - он потерял способность разговаривать с Богом, и в присутствии Бога он мог просто умереть. Писание так говорит. Не может человек остаться в живых, увидев Бога. Грех умирает в присутствии Бога.
Всем нужно понимать, что если человек согрешил, то человек и должен заплатить за свой грех. Если кошка - то кошка должна заплатить, если собака - то собака должна заплатить собой и т. д…
Если человек согрешил и привел как плату за грех животное - то это только покроет - от-ложит на время его плату за грех. Платить все равно придется самому.
За грешную жизнь нужно расплачиваться своей жизнью или кровью. Почему кровью? Потому что кровь - это символ жизни. Есть кровь - есть и жизнь, нет крови - нет и жизни. Сам враг людей - Сатана может жить только как вампир, питаясь жизнью и кровью тех, кто принадлежит ему.
Так как Бог любил человека и не хотел, что бы все люди вымерли на Земле, то он дал че-ловеку Закон, соблюдая который человек был бы жив им. Это десять заповедей.
Не убей, не завидуй, не укради, не лжесвидетельствуй, не прелюбодействуй, не поже-лай…, не сотвори себе кумира, почитай отца и мать, возлюби Бога, возлюби ближнего своего и т. п.. Заповедей и постановлений больше, но это - основные. При чем единственная заповедь, за соблюдение которой Бог вознаграждает - это: «почитай отца и мать своих».
И так по Ветхозаветнему закону человеку нужно было расплачиваться за свои грехи жертвоприношениями в зависимости от достатка. Кто мог принести за свои грехи быка - тот приносил быка, кто мог позволить себе только голубя - тот приносил его.
Израильтяне - это был первый народ, с которого Бог начал учить человека выживать. Как мы уже говорили, кровь козлов и баранов не могла уничтожить грехов человека, она только на время покрывала их. Человек был грешен и ничего не мог с этим сделать.
В Ветхом Завете Сатана имел силу и власть, а всем, кто хотел жить праведной жизнью приходилось очень туго. До того времени как пришел Иисус - на Земле не осталось ни одного праведника, все согрешили. Так было до того как Иисус Христос, сын человеческий, заплатил собой, своей кровью и своей жизнью за все грехи людей, которые были сделаны до его распятия, и которые будут сделаны после его распятия.
В Новом Завете имеются места, где пишется: «Иисус - сын Божий», и где пишется: «Иисус - сын человеческий». Об это поговорим потом.
Сейчас суть искупительной жертвы Иисуса Христа.
Как мы уже говорили раньше - за грехи людей должен был заплатить человек. Бог искал такого человека (скажем, почитайте Иова), но не нашел. И поэтому единственному сыну Божие-му пришлось прийти самому. Для этого он родился от человека Марии, как человек – приемный сын Иосифа. Если бы он пришел, как Бог - то не имел бы права искупить человека, если бы даже и умер за него. Только жизнь и кровь невинного, чистого и непорочного человека - за жизнь и кровь порочного и грешного человека. Иисус Христос исполнил весь Закон Моисеев - ни разу не согрешив, и сам себя принес в жертву для искупления всех людей по всему лицу Земли навсегда. Тем, что Сатана убил Иисуса Христа и забрал его в Ад он нарушил закон Божий. Он не имел права брать в Ад человека-праведника....
Нуганов Азамат
Нуганов Азамат ...За это он был осужден, опозорен, лишен всех званий, всех должностей, лишен всякой силы и всякой власти и сброшен с Небес.
Так как Иисус Христос был безгрешен, Бог-Отец воскресил его из мертвых, дал ему силу и власть спасать людей. И теперь каждый человек по всему лицу Земли, который раскаивается в своих грехах, признает его своим Господом и Спасителем получает искупление жизнью и кро-вью Иисуса Христа навсегда. И уже как следствие всего этого становится святым и праведным и идет на небеса в Рай. Те же люди, которые не приходят к Богу - платят сами за себя, своей лич-ной жизнью и кровью.
...
Колобок, приняв на Зубах Злодейки Лисы мученическую Смерть, взял тем самым на себя все грехи хлебобулочных изделий.
Понятия не имею, почему вы это делаете. И "мы" - это кто конкретно?
Ирина Чепеленко Мы это современные христиане и люди в целом.
Помню читал фантастический рассказ про планету где лучшей наградой считали смерть, и чем мучительнее она тем лучше, но суицид был запрещен. Наши прилетели, создали костюм из ботокса чтобы на местных походить, помогли им маленько развиться, а потом приняли заслуженную смерть и вознеслись.
**жулдыз** *****
...Христос взял а себя все грехи мира и распял их на Кресте.

...новые грехи мира Христос на себя не брал!
Alfred Galiev
Андрей Васильев новый завет говорит, что все грехи взял-прошлые. настоящие и будущие.
Он почтальон взял и отнес их, вначале на крест а потом в ад итам скинул.
Alfred Galiev На публику играешь? Пиара не хватает?
через казнь Он воскрес