Я, намедни, побывал в Эдеме!. .
Чессно говорю! Шоб я так жил!
Наш священник, батюшка Артемий,
заказал мне в окна витражи!
Заказал не в церковь, а в поместье.
Свой небесный подтверждая сан.
(Витражи – игрушка, если честно,
слишком дорогая для мирян) .
Получились «стёклышки» на славу.
Оставалось лишь установить.
Приезжаю.. . Мамка! Боже правый!
Неужели это может быть? !
Джипы, баня, корт и два бассейна.
В мраморе аллейка на причал.. .
Видимо, раб божий не шутейно
быть поближе к Богу возжелал!
Я, привыкший и к чинам, и к лицам,
охренел в натуре. Твою медь!
Это ж сколько надо мне молиться,
Чтоб такой домишко заиметь? !
Засверкали лучиками стёкла
в новеньких поповских витражах.. .
Только на душе вот как-то блёкло,
Да уныние какое-то в мозгах.
Религия, вера
почему после того как христос искупил все наши грехи мир так и не стал лучше ?
Мир не перестал быть свободным. Христос своим примером, а не только на словах, показал силу веры. Мы не лишились греха, мы просто приобрели возможность к прощению перед Всевышним. Но, об этом нужно просить.... Силом никто не даст.
Души очистил.
По К. Пруткову - бди неосовелым ...
Одной жертвы мало, моя зависть требует больших жертв. И она не сдаётся. Я не могу победить её, я пустышка, пустота. никто.
Еще не время
После смерти Христа у Бога появилось основание для прощения грехов, и это не означало что все автоматом начинают рождаться совершенными. Человек должен сам изменить свой образ жизни и тогда Бог его просит.
А мир лучше станет лишь после того, как будет уничтожен "хозяин" этого мира - дьявол.
А Он и не искуплял все грехи, только первородный. Человек во Христе не имеет первородного греха, но это не лишает его возможности накопить собственные.
"Ис - Купил" только у Верующих в Него, - в Слово Его Духовное.
Иоан. 3,16; 6,63.
И ТОЛЬКО у исполняющих Волю Отца Небесного. Мф. 7,21 - 23.
Таких душ мало. Почти все верят в букву, плоть, и отцам земным.
Иоан. 3,16; 6,63.
ну, не было его! Заявляю вам честно и с 200%-ной уверенностью!)))
кому как
Одна из причин (есть и другие) :
Бог хочет чтобы как можно больше людей о нем узнали.
«Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 ПЕТРА 3:9).
У Бога уже намечено время, когда он вмешается в дела людей и наведет порядок.
Он и не должен был стать лучше.
А он не искупил, он умер на кресте.