Религия, вера

Если Христос искупил все наши грехи, то зачем тогда нужно раскаяться и избавляться от своих грехов?

Если Христос сделал людей святыми и безгрешными? Ведь так рассуждает большинство лже верующих
А.
Анюта ...
Христос сделал дело. А теперь, что бы воспользоваться продуктом спасения, необходимо сделать определенные шаги: осознать свою греховность, верой принять жертву Христа и любить Бога.
Айнура Арынова
Лучший ответ
Если бы Христос сделал всех людей безгрешными, то после Христа никто бы не грешил, мы же видим обратное и значит жертва Христа не освободила людей от греха, а только дала возможность такого освобождения при условии того, что сам человек этого захочет и будет прилагать усилия
Никто и не избавляется от грехов, а раскаяние используют для прощения содеянного, чтобы совесть не мучила.
Ваша правда, большинство верующих понимает это так. Но есть и такие, которые утверждают, что Иисус искупил тем самым и таким странным образом ПЕРВОРОДНЫЙ грех Адама и Евы. То есть то, Он простил Адама и Еву их совокупление, которым они они дали начало появлению, умножению и развитию человечеству на Земле. Иначе, Бог простил людям сам их факт существования, почему-то и лишь за то, что они распяли Его Сына. Хотя Бог мог предотвратить развитие человечества на Земле как последствия ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА легким, а не канительным способом. Надо было, всего лишь придушить похотливую Еву, и оскопить Адама. Или утопить во время Всемирного Потопа и семейку Ноя.
Возможно большинство верующих понимает всё это правильно, а другие верующие, шибко много рассуждающие о том же самом, впадают в заблуждение.
Ольга Карпова
мойщик отмыл свинку
будет ли свинка чистой всегда?
Андрей Дубов
А попов кто кормить будет?
В коим век, жили без грехов? По пришествии Христа непобедимым, лучшее что сделает сразу. Так это полное разоружение от сильных взрывчатых составов. Но не факт, что новые в тихую создадут. Ничего не даст, Христа смерть. Всеобщее движение по пути Христа, дадут плоды и без его присутствия!!!
Евр 10:26-29: "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?"
Лена Бам
Христос проложил дорогу, следуя по которой ты можешь стать святым. Никакого насилия Он не сделал чтобы мы стали святыми. Но мы свой злою волею отвергли Его. Поэтому нет никакой безгрешности, не давайте себя обмануть своим мечтаниям.
Только следуя за Христом мы можем преобразиться духовно и телесно
Это обман, потому что каждый отвечает сам за себя.
Раскаянье не избавление от греха и не прощение. Это возможность подлечить душу, искалеченную совершенными тобой грехами
$$$$$ $$$$$
Иисус Христос выкупил людей, да, но человек сам должен прилагать усилия для того чтобы меняться в лучшую сторону, т. е подражать делам и поведению Иисуса Христа, таким образом показывать, что ценим жертву Иисуса Христа
Смерть Иисуса не сделала людей святыми и безгрешными. Жертва Иисуса Христа даёт законное основание для прощения. Получают прощение только те, кто искренне раскаивается в грехах и старается больше их не совершать.
«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1 глава 9 стих)
Профилактика.