Религия, вера

Почему грехи надо так долго отмаливать, ведь Иисус уже искупил все наши грехи?

я тоже не понимаю почему надо отмаливать
надо своей дальнейшей жизнью искупать
по крайней мере дальше не повторять своих ошибок, исправить содеянное, навредил кому - помочь. .
а что толку лбом об пол тукать
Алёна Бозина
Лучший ответ
Почему вы так решили - "долго"?
Вы просите прощения у Бога, и СРАЗУ по вере получаете прощение.
Елена Мальцева
Живите по совести, любите людей, помогайте им.
Не стоит тратить время на моление сказочным существам.
Рамиль Шакиров
Потому что попам всех религий хочется манипулировать прихожанами, "держать их на крючке", внушать им чувство вины, чтобы прихожане во всём слушались попов и несли им свои денежки. И я полностью согласен с товарищем Несси.
Julia Prikhodchenko
В молитве не Господь нуждаемся, а мы с вами.

Грехи не "отмаливают", их прощает Господь в церковном Таинстве покаяния тем, кто искренно кается.

Молитвы необходимы для непрестанного покаяния, смирения и надежды (только надежды на спасение!) .

Если человек считает себя уже спасённым и святым, он погибает, подобен фарисеям.
Айбек Есенов
Во-первых, благодаря жертве Иисуса мы можем освободиться от греха, с которым мы все рождаемся. Да, еще не нарушив закона Иеговы, мы несем на себе печать греха. Почему? В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» . Мы, как потомки грешного Адама, рождаемся несовершенными. Однако благодаря выкупу мы можем быть освобождены от унаследованного греха (Римлянам 5:16). Иисус, «вкусив смерть за каждого» , взял на себя последствия греха Адама (Евреям 2:9; 2 Коринфянам 5:21; 1 Петра 2:24).
Во-вторых, выкуп может освободить нас от губительных последствий греха. «Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Иначе говоря, смерть — это наказание за грех. Жертвенная смерть Сына Бога открыла послушным людям путь к вечной жизни. «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36).
Заметьте, что мы можем быть освобождены от воздействия греха только в том случае, если проявляем веру в Сына Бога. Это значит, что нужно привести свою жизнь в согласие с Божьей волей. Нам, возможно, потребуется изменить свой прежний образ жизни и поступать так, как угодно Богу. Апостол Петр сказал, что нужно «раскаяться и обратиться, чтобы изгладились грехи наши» (Деяния 3:19).
В-третьих, благодаря жертве Иисуса мы можем иметь чистую совесть. Все, кто посвящает свою жизнь Иегове и становится крещеным учеником его Сына, находят утешение (Матфея 11:28—30). Хотя мы несовершены, наше служение Иегове с чистой совестью доставляет нам большую радость (1 Тимофею 3:9; 1 Петра 3:21). Когда мы признаемся в своих грехах и не возвращаемся к ним, то можем рассчитывать на Божье милосердие и избавиться от угрызений совести (Притчи 28:13).
Adilet Asanov
грехи не нужно "отмаливать"...
М*
Марина *