Религия, вера

смерть иисуса искупление для грешника?почему иисус не искупил все наши грехи испужался надорваться?

я так понял, каждый должен пройти через свой крест, но тогда зачем мне нужен Иисусов... действительно, никакой логики
Янина Руденко
Лучший ответ
С чего бы? Каждый отвечает за себя.
Tatjana Kostjutsenko
а он говорят не умер! ")))Вы о чем?))
Иисус будучи человеком без первородного греха вступил в сражение с дьяволом выступая от лица всего человечества . Как одним человеком ( Адамом ) пришла смерть так одним человеком смерть должна быть побеждена . В этом огромное отличие от мусульманства так как они не понимают что именно сам человек должен вернуть себе жизнь так как добровольно отдался в рабство смерти . Иисус это и сделал но Он сделал и больше Этого Он стал совершенной жертвой которая оплатила не только врождённый грех Адама но и наши с вами совершённые грехи которые усиливают первородный грех . Итак отныне тот кто верою соединяется с Иисусом Христом имеет прощение грехов и жизнь вечную . А богом делает человека Иисуса Христа то что Отец со Своим Сыном стал Единое Целое .
Юрий Волков
все искупил, только веруй, и тебе проститься.
иисус ничего не искупил потому что небыл греха . иисус сам
сказал ... в ( иоанна в главе 15; 22) Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха ) ...потому что написана в (Второзаконие Глава 24; стихи 16) ( Отцы не должны быть
наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление ) ...
.... иисус не хотел распяться . он сам сказал в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека,
сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ..././...//....он человек (пророк) послан . евреи хотели его убить ...в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к
погибшим овцам дома Израилева ) ...он послан .пророк п. ослан только к евреям
....и евреи убивают пророков.... иисус сам сказал :..в лука ( 13;34)
Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ....
от Иоанна Глава 7)....1 После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел
ходить, потому что Иудеи искали убить Его. ) ...и бог бессмертный.... бог жив и не умрет.... (Тимофею. Глава 6;16).единый имеющий бессмертие, Который
обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! )....бог бессмертный ..иисуса распяли тогда
грех не искуплён .......иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу
Моему и Богу вашему . ) .../....////.......в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....в лука (18;19) Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог ) здись иисус сам сказал что он не бог и дсказал это когда сказал никто не благ, как только один Бог значит он (иисус не бог) . ./..../..../...
Олег Ерько