Религия, вера

Вот если бы не было Христа и не искупил он наши грехи, чтобы от этого изменилось, это как-то повлияло бы на внешность?

на внешность нет а вот на народы да .. не было бы например варфоломеевской ночи
Ирина Развадовская
Лучший ответ
искупить чужой грех нельзя. это не кредитка, которую можно дать, поменять, потерять, продать или отдать взаймы. и был ли Христос - тоже вопрос. а может это было несколько неординарных личностей, из которых скомпоновали одну скаочную?
внешность дается от папы-мамы и их предков. и посторонние сказки на это не влияют
Кристина Павлова У Вас все осознано справедливо. Справедливость не любят и 2000 -лет спорят с пеной у рта. Поэтому столько крови льется? Это бумеранг, суть которого не хотят понимать.
Не было бы столько заблудших и диких христиан, которые тормозят прогресс.
Мультик 666
=Вот если бы Соединённых Штатов не было на планете - это как-нибудь Изменило? внешнюю и планетарную политику?
Александр Тимофеев Было бы по-другому.
Кристина Павлова В Торе говорится о городах убежищах для людей. США и есть тот самый " ГОРОД--УБЕЖИЩЕ". А поддерживаете Иран? Не приведи Господи, если он. поднимет голову. Это понимают все разумные люди. И их оказалось на планете очень много.
А кстати кто сказал что он был?))))) хахахаха! если все мои грехи он искупил может быть пойти поискать дубину поболее и посмотреть у кого какое мировозрение сходить?)))))
видимое временно, а невидимое вечно. не успеешь оглянуться и ты уже на лавочке сплетничаешь с соседушками.
Raiq Murselov
интересно, попутный вопрос: а даже если признать это, то что изменилось???? Я никак не себе не ощущаю эти изменения.... люди также продолжают умирать, грешить еще пуще и проч. и проч. Т. е. все эти признания происходят на субъективном уровне - это ваши личные ощущения и мои и чужие....
Sollux Captor
не было б никого шанса наладить отношений с Богом, не жизнь, а сплошные инстинкты были бы и полная безнадёга...
а тебя просто уже бы не было
Олеся К