Религия, вера

Верить Богу, значит познавать Бога и потому через веру мы получаем знания и познания Бога?

Вера это не просто признание существования. Это доверие Ему. Чтобы стать Его а Он обитал в нас. Бог есть Свет.
Милена Усенко
Лучший ответ
Знания придут к тем, кто ищет знаний, вера придет к тем кто ищет веры.
Как у коммунистов каждому по потребностям.
Света Дель
Ну что же ты так слабо используешь религиозный терминалогический аппарат. Давай там со всякими непонятными словечками, при учи нас к святой терминалогии.
* *
Скорее всего, ты веришь не Богу, а чьим то нелогичным домыслам о Нем, кто то нафантазировал, другой выдал это за истину от Бога, а ты веришь..
Талгат ///
С точки зрения теологии - с точностью до наоборот. Изучили - познали - уверовали.
Надежда Быкова
верить в Бога - значит следовать Его заповедям
Познавать розового единорога... что ж, детям полезно развивать воображение
Zhazira Senkibay
Знаю и верю. (c)Андрей Макаревич.

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
Талгат /// Макаревич верит оккупантам российской Украины, продажной хунте, значит он и сам продался зрееющему сатане в США...
Вообще то ВЕРА и ЗНАНИЕ это разные вещи. Вы разве не знали?

Вы думаете атеисты расстроятся если УЗНАЮТ, что Бог есть на самом деле?
Они будут рады ЗНАТЬ что он есть, именно ЗНАТЬ, а верить бездоказательно можно во что угодно.

Раньше вон в других богов верили. в Перуна например и где он, доказательства его существования появились?

Напротив, появились доказательства, что гром и грозу не Перун рождает, а элементарные законы физики, так и умерла вера в Перуна и иже с ним в Зевса.
Liliya Sharygina
пустые слова в твоём случае