Религия, вера
В чём разница между понятиями верить в бога и познавать бога?
Вера в Бога это самый первый шаг в принятии идеи Божественного мироустройства,это уже много,это уже другое качество сознания. 99%верующих на этом и останавливаются.А 1% пытаются узнать больше :где Он обитает,какой Он,как реально шло сотворение мира,как Он управляет вселенной и продолжается ли Творение дальше,что значит Троица,как организованна Божественная Иерархия,что значит "Царство Небесное в вас",как будет после перехода,какая роль человека в эволюции Вселенной и т.д.Познавая Бога,мы познаем Вселенную,познаем себя,познаем Законы мира.
Ты же сам чувствуешь, познания приведут к другому результату обязательно, поэтому большинство людей верить слепо, а слепая вера это самая страшная вера. Когда познаешь, тогда понимаешь Бога нет, а есть те, кто выдает себя за него, в нашем мироздании такой бардак на всех уровнях, поэтому даже и говорить страшно, реальность всегда другая. Бог это Высший Разум, но это Темная Сила питающаяся энергией людей в первую очередь гаввахом.
Познавать Бога (насколько это возможно для человека) без веры-- невозможно.
Слепо верить можно во что угодно, а познать можно только понимая суть того, что эгрегоров полно , на каждом шаге, сможете постичь энерго - информационную структуру без знания законов?))
Абсолют познавать можно. Но познать его нельзя. Иначе это уже не Абсолют.
Ни в чем. его нет, ты хоть верь в него, хоть познавай, толку не будет. Все лишь самообман
Лена Бабаян(Ерофеева)
печально всё как то у вас ((( )
Как это сделано?
Новелла Матвеева
Мир - цельным вижу я, как юноша Новалис.
Мир - песня, спетая одним движеньем губ.
На звуки разломать и песню рад анализ,
Но звук, отщепленный от песни, - страшный труп.
Мы тайной бытия силком овладеваем.
Вопросы праздные натуре задаем:
"Как пламя сделано?" - и пламя задуваем.
"Как песня сделана?" - и больше не поем...
Не странно ль? - тьму считать исследуемым светом?
Воззрясь на проигрыш, судить о барыше?
Взорвать - и смерть вещей потом считать ответом
На каверзный вопрос об их живой душе.
Отчаянно стремясь понять по разложенью
Мир, только в целости доступный постиженью!
Новелла Матвеева
На звуки разломать и песню рад анализ,
Мы тайной бытия силком овладеваем.
Вопросы праздные натуре задаем:
Воззрясь на проигрыш, судить о барыше?
На каверзный вопрос об их живой душе.
Отчаянно стремясь понять по разложенью
для Вас никакой ...
Лена Бабаян(Ерофеева)
по чему так решили?)
Для начала нужно узнать есть ли объект познания,а потом уже познавать.Познавать пустоту только время тратить.
"И бесы веруют и трепещут".
да такая же разница как знать , что есть книга русского языка и изучить ее
"Ты же веришь, что есть только один Бог? Это хорошо. И демоны верят и дрожат от страха" (Иакова 2:19).
Познавать (узнавать) Бога это и есть проявление веры. Вера это не выключатель на стене вкл/выкл. Это гораздо глубже.
да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ин. 17:3
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Пр.3:6
..то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге. Пр. 2:5