Религия, вера

Для чего вы верите в Бога? Что даёт вам вера в Бога? Что\кто есть Бог? Зачем искать Бога, если Он всегда в вас самих?

Elena Romanova
Дает еще большую веру.
Гулимай Казиева
Лучший ответ
Бог есть истина и жизнь.
Cаня Бусурин
"Выдавливай из себя по капле раба".

А.П. Чехов
Что даёт вам вера в Бога?
Христианская вера дала мне Отца Небесного, братьев-сестер - в общем духовную семью, с которой я собираюсь проводить вечность. Бог - это надежная опора в жизни. Однажды я сказала знакомой в трудной ситуации: "Держитесь!" А она ответила: "За что держаться?" Так вот, у нее не было Бога, за Которого можно держаться в трудную минуту. У Тургенева такой опорой был русский язык ("Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! —") Но это ложная опора неверующего. Бог - это настоящая опора в жизни. Только не надо слушать тех, кто говорит, что Бог нужен только калекам в качестве костыля:)))

Вера дает смысл жизни, более полную картину мира, потому что видишь (глазами веры) не только видимое, материальное, но и невидимое духовное.

Что\кто есть Бог?
Бог - это Создатель всего видимого и невидимого, в том числе и человека. В Библии Бог описывается как любящий Отец Небесный, пославший Сына Своего умереть за грехи людей, чтобы люди могли очиститься от грехов и примириться с Создателем.

Зачем искать Бога, если Он всегда в вас самих?
Согласно Библии, Бог живет не во всех людях, а только в верных христианах.
Bacho Lomidze
в бога верят из корысти
не удалась жижнь
им говорят что удастся после смерти
главное слушаться тех кто это говорит
и разумеется платить им десятину
и жертвовать на очередной храм
Я верю в Бога потому что Он Есть.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)
Бог есть Тот кто описан в Библии как Бог.
Бог живёт не во всех, а только в тех кто получил Духа Святого.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(К Римлянам 8:9)
искать для того чтобы увеличивать Его удел в нас
Бог не помешает)
Elena Romanova ну тогда с Богом...
Тлекхан Оспанов Неа, мы Его пропустим вперед, у Него плечи ширше)
Тлекхан Оспанов Во след идти сподручнее)
Бог изменил мою жизнь и я навеки у Него в долгу.
Irina& Irina
Ерунду говорите. Как может Творец находиться в творении?
Истинный Бог это реальная личность. С ним можно строить отношения, учиться Ему доверять.
Дана Тажгулова
Екатерина Васина никак
значит нет никакого творца
Elena Romanova развитием творения в творца...
Алексей Веденеев "Царствие Божие внутри вас есть" "Бог есть любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем". Если вы плохо знаете Евангелия, не надо говорить о ерунде.
Доброго вечера! мира и любви!
Я не верю. Я знаю, что Боги есть. Я не могу верить в Солнце или Луну, потому что я знаю, что они есть. А вот когда кто-то говорит о Боге - он, мне всегда хочется спросить - какой из них?
Ольга Цыбина
Алексей Веденеев Бог один - это любовь.
Действительно, зачем?
Счастье и смысл жизни.

Иисус сказал, что счастливы осознающие свои духовные потребности. Если мы имеем точные библейские знания и применяем их, то не зависимо от обстоятельств становимся счастливыми.

Нам, людям, необходимо удовлетворять важную потребность — понимать, в чем смысл жизни. И помочь в этом может только Создатель. Поэтому Иисус Христос сказал: «Он же сказал ему в ответ: написано: «не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих». (Матфея 4:4).
Люди, которые осознают, что у них есть потребность в духовном наполнении, счастливы, потому что обрели близкие отношения с Богом.