"В книге закона сказано: «Вы - боги». Это сказано о высшем духовном теле человека, о его высшем «я», которое должно полностью очиститься, осветиться и освятиться, стать подобным Богу, чтобы войти в Гармонию Духовных Сфер и быть готовым совершенствоваться дальше.
А сразу, вместить чистый Живой Свет, человек не способен, так как состоит из различных материй (вспомни мирскую физику, спектральный анализ).
Религия, вера
Не зная Бога ты не знаешь, что и ты бог... а познавая Бога ты понимаешь, что Бог в тебе и ты сам бог? Или не так?
когда нибудь я тебе скажу прямую фразу ))) до времени не хочу чтоб публика почтенная не слямзила )).
тем не менее :

Андрей Изоткин
Стоит ли опасаться, что "слямзает"? Ведь... даром получили - даром давайте)) не так ли?)
логично... но мозголомно...)))
бог - это абсолютная власть над всем.
в многоличностном мире, власть РАЗДЕЛЕНА
по этому на данный момент существование абсолюта невозможно по определению.
в этом мире существуют только те у кого власти больше, а у кого то поменьше.
одни создают других, но абсолютного й власти нет ни у кого.
в нас только частичка тех кто нас сотворил. вот и все.
Мы не боги, а подобие Бога, т. е имеем свободный выбор действий и разум для решения этого выбора .
Андрей Изоткин
Он тоже имеет.. не сомневайтесь.. Христос всегда имеет выбор к примеру.
Вот бы узнать А КТО ТАКОЙ БОГ. Тогда можно сравнивать.
Елена Ланевич
В Библии очень хорошо описано какой Бог.
Бог создал человека" по образу и подобию своему".Это значит что он наделил нас качествами, которыми обладает он. Он предоставил нам важное качество -свобода воли. Мы не боги, а несовершенные люди. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовало бы, скорее их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение (Второзаконие 30:19,20).Отсюда вывод: мы далеко не боги.
Андрей Изоткин
)) не обобщайте)