Иисус – Сын Божий (как впрочем и мы все), а не Бог.
А более конкретно Он (Иисус) - Великий Пророк (Мессия). Посланник Божий. Богоизбранный человек. То есть Он примерно то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд (Мохаммед) у мусульман. Ну еще Он есть – реинкарнация Будды.
Мессия, по большому счёту, есть Спаситель человечества, есть Поводырь человечества от бездны к Будущему, через принятие Веры, через принятие Законов Космоса и через неукоснительное подчинение этим Законам!
Мессия - Богоизбранность, уникальная способность этих людей, видеть прошлое, настоящее и будущее человечества одновременно.
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.
Когда Иисуса арестовали, его повели на суд к иудеям.
Первосвященник Каиафа, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили.
Каиафа, хорошо знавший, чему именно учил народ Иисус, задал ему коварный вопрос:
– Говорят, ты Сын Божий?
Иисус подтвердил:
– Мы все Дети Божьи.
По иудейским законам называть себя Сыном Бога считалось богохульством. Вот за это можно было приговорить и к смерти.
Именно тогда Каиафа и вынес приговор Сыну Божьему, выступая перед священниками (Ин 11, 49-50): «Вы ничего не знаете и не понимаете, что для вас будет лучше, если один человек погибнет во имя людей, чем если погибнет весь народ».
Сами евреи не имели права привести в исполнение смертный приговор. Только наместник Иудеи Понтий Пилат обладал правом жизни и смерти.
Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его Пилату. Во вторник утром, 9 апреля 29 г., Иисус оказался в руках римского правосудия.
Евангелия еще в 4-м веке римляне неоднократно исправляли перед тем, как перейти от своего многобожия к более прогрессивному христианству, туда намеренно были внесены исправления. Византийский император Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Иисус вместо Сына Божия теперь стал называться Богом-Творцом. Вплоть до того, что он и Рай самолично создал. А его мама - объявлена не просто Святой, а вообще Богоматерью, которая якобы зачала Иисуса по древнему языческо-римскому обычаю от Духа Святого.
На самом деле биологический отец Иисуса - римский священник Пандера - настоятель римского храма, что располагался в Назарете. 14-ти-летняя сирота Мария была там в услужении. Девочке он просто заморочил голову, потом беременную выдал за муж за вдовца из Вифлиема. Ну представьте себе что бы было бы, если бы выяснилось, что Бог - на самом деле римский ублюдок?! А ведь Император Константин в 325 году после Никейского Собора объявил себя наместником Бога на земле!
С этих позиций для большинства христиан Иисус вроде как Бог, но над ним явно есть еще кто-то, к кому он обращался по имени " Авва" что означает – Отец, Создатель.
А в своей знаменитой молитве он так и обращается к Богу: «Отче наш».
На самом деле Бог для всей Вселенной один. Это огромный сгусток разумной энергии.
Вот что Он о себе сам говорит.
«Теперь о Боге!
Кто Я?
Я - Бог, Всемогущ и Велик,
Я ваш Создатель, и все идет от Меня.
Это Я решаю судьбы людей и времен.
Это Мне всё подвластно.
Это Я знаю путь каждого из вас и, если необходимо, Я корректирую ваши жизненные пути.»
«И теперь становится уже совсем неважным, кого вы для себя называете Богом - Христа, Аллаха или Будду..., - Бог Един!»
[Маслов Л. И. Откровения людям нового века. М.: 2005.]
Религия, вера
Марка 5 гл 7 ст Демон не знал Бога? Согрешившие ангелы знали кто Иисус? Почему называли Его Сыном Бога Всевышнего?
В библии главное соблюдать 10 заповедей, верить в Иисуса, не есть нечистую пищу и не пытытся понять то, что греховным умом не понять до конца...
Наталья Киреева
Главное исполнять волю Бога ибо сказано ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОГА -ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО
Читай Евангелие
Наталья Киреева
ага А вы уже прочитали?
О! А вы, дражайшая СИшечка, готовы и демонам верить, лишь бы они любезное вам сообщали.
Ну-ну...
Наталья Киреева
Вообще то эта информация содержится в Слове Бога Библии Значит они действительно так сказали Почему они не назвали Его Богом Вседержителем? Они не знают своего Бога которому ранее служили?
как бы вам ни хотелось показать нам что Иисус не Бог у вас ничего не выйдет )))мы БЕСАМ не верим а только ПИСАНИЮ
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Наталья Киреева
Почему показать что не Бог Показать что Бог не значит что Владыка Вселенной
В начале чего было Слово? В начале Бог сотворил небо и Землю например Или вначале на грядке ничего не было а потом выросла морковь
А потом если у Васи был Петя то они ну никак не могут быть одним и тем же СЛОВО ТО БЫЛО У БОГА
в июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год Чарльза Тейза Рассела написал: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила".
Наталья Киреева
не надо вырываний Всю стр выкладывай
T V
Ага. Спасибо. Мне тоже припомнился сей перл, только запамятовал малость: я думал, что он от Рутерфорда.
— Что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня! Встретив Иисуса, демоны умоляют его не изгонять их в бездну. Они знали, что Иисус обладал огромной силой: он имел власть даже над демонами. Кроме того, как мы видим из этого случая, демоны знают, что по приговору Бога они вместе со своим предводителем, Сатаной Дьяволом, неминуемо будут низвержены в бездну.
Библия ясно показывает, что Иисус не был Всемогущим Богом в образе человека, но был Сыном Бога. Когда ангел возвестил Марии о рождении сына, он сказал ей: «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим»
(Луки 1:35). Согласно этому, Иисус был Сыном Бога, но не Самим Богом в образе человека и демоны это знали.