Религия, вера
Евреям 5 гл 7 ст
Он ВО ДНИ ПЛОТИ СВОЕЙ с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления могущему спасти Его от смерти -и услышан был за свое благоговение ВО ДНИ ПЛОТИ СВОЕЙ -значит были времена когда у него была плоть а сейчас ее нет? Кому принес молитвы Всемогущий Бог Христос -себе? Всемогущий Бог вопил со слезами? Кто этот могущий спасти Его от смерти? Кем был услышан -сам собой? ЗА БЛАГОГОВЕНИЕ -Перед кем благоговел Всемогущий Бог Христос?
"...значит были времена когда у него была плоть а сейчас ее нет?"
А как хочется так навязывать ложную гипотезу, верно?)
Все очень просто:
рождением от Марии Его ПЛОТЬ стал человеческим, а после воскресения Его ПЛОТЬ стал таким, каким был вечно:
Лука 24: 36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
Ведь Бог (Отец и Сын и Дух Святой) создал человека
по ОБРАЗУ и подобию Своему:
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
И это НЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЙ стиль обращения, а то, например, в "Отче нашем" написано было бы
" да будет царство Ваше", разве нет?
Видите какая соблазн принимать гипотезу секты?
Все очень просто:
по ОБРАЗУ и подобию Своему:
" да будет царство Ваше", разве нет?
Речь идёт о том, что Христос Бог имел плоть, когда был на земле, после воскресения Христос имеет воскресшее тело, но не плоть земную, а молился Христос Богу Отцу, чтобы показать людям, что плоть человека слабая и без помощи Бога обойтись не может
Иисус не всемогущий Бог. А маленькая и вовсе не всемогущая Его частичка. Богу подчиненная.
После рождения Иисуса Бог был представлен в двух сущностях-в Божественной и человесчьей и человечья сущность молилась бежественной сущности. Когда Бог воплотился то стал иметь и сотворенную сущность и ее нужно было обожить, соединить с Божьим Духом, которым стал Христос после воскресения. 1 КОРИНФЯНАМ 15:45
Троицабогочеловек и не такое может!
Галия Кублашева
Троицебогочеловек смесоипостасный даже вот так может делать. А Волнушкин так может? то-то же

Евр. 5:7 – Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение. – Днями плоти Его обозначает время жизни Его во плоти; это не значит, что ныне Он сложил с Себя плоть; ни в коем случае: ибо Он имеет ее, но плоть нетленную и стоящую выше ее плотских и безвинных страстей, – голода, жажды, утомления и тому подоб- ного. Это место Апостол заимствовал у Давида, который в сто четырнадцатом псалме говорит: буду призывать Его во все дни мои (Пс. 114:2). Весь этот псалом Апостол относит ко Христу. Это сказано о плоти, ибо как Бог Он не нуждается в этом. Но допустим, что Он и молился, но, без сомнения, и не с воплем и не со слезами, ибо это не свойственно Богу, но должно бесспорно отнести к человечеству Единого Христа, чтобы, с одной сторо- ны, показать истинность воспринятого естества, а, с другой, вместе с тем и попечение о нас, и явить избыток любви. Ибо за нас Он молил об этом, приняв наше естество, чтобы подавить в Самом Себе боязнь нашего естества пред смертью. Потом обрати внимание, что нигде в Евангелиях не написано, чтобы Он мо- лился о воскресении, но напротив, Он явно говорил со властью:
разрушьте храм сей, и воздвигну его (Ин. 2:19), и: власть имею опять принять душу Мою (Ин. 10:18).