Религия, вера

Откровение 5 гл 10 ст -над кем будут Царствовать?

Н)
Надя )
618
То, что в эту группу входят также неиудеи, следует из Откровения 5:9, 10, где говорится, что помазанные христиане будут «из всякого племени, языка, народа и нации». Члены духовного Израиля были избраны, чтобы стать «царством и священниками» и «царствовать над землей». Хотя Иегова отверг Израиль как избранный народ, отдельные иудеи могли обрести его одобрение. Так было в случае апостолов и многих других христиан первого века. Конечно, эти иудеи, как и все остальные люди, должны были быть куплены кровью Иисуса Христа (1 Тим. 2:5, 6; Евр. 2:9; 1 Пет. 1:17—19).
Хотя большинство иудеев по плоти в первом веке упустили возможность стать соправителями Иисуса, это не помешало исполнению намерения Бога. Намерение Иеговы не может не исполниться, ведь через своего пророка он сказал: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Ис. 55:11).
Это верно и в отношении Божьего намерения избрать 144 000 человек для того, чтобы они правили с его Сыном на небе. Из Библии ясно видно, что помазанных святым духом Бога христиан должно быть 144 000. И это число обязательно будет полным (Отк. 14:1—5).
Таким образом, говоря о том, что «спасется весь Израиль», Павел не имел в виду, что последует массовое обращение евреев в христианство. Он говорил о том, что, как и замыслил Бог, 144 000 духовных израильтян будут править с Божьим Сыном, Иисусом Христом, на небе. В назначенное Богом время полное число помазанных христиан — «весь Израиль» — будут спасены и будут править как цари и священники в Мессианском Царстве (Эф. 2:8).
Константин Будаев
Константин Будаев
13 147
Лучший ответ
Вот ты нам и расскажи, подружка Виолетты.
Аленка
Аленка
97 592
над Виолеттой
Царствуют над подданными.
Роман Кузнецов
Роман Кузнецов
53 203
Над нами Свидетелями Бога : Псалом 90\ 91 : 14-16
Кирилл Чёрный
Кирилл Чёрный
68 455
будут править землей как цари, а также служить как священники, помогая искренним людям примириться сБогом
В видении, данном апостолу Иоанну, упоминается о том, что одни люди будут спасены для жизни на небе, а другие — для жизни на земле. На небесных престолах он видел царей, которые были избраны из числа верных учеников Христа. О них в Библии говорится, что «они будут царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10). Обратите внимание на две стороны исполнения Божьего замысла: земля будет восстановлена под правлением небесного Царства, в которое входит Иисус Христос и его сонаследники. Благодаря Божьему руководству земля станет Раем, как это было задумано с самого начала.