Религия, вера

Что означает "придёт с облаками" (Откровение 1 гл. , 7 ст.)?

На облаке свидетельств о Славе Божией :"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще… "
(Послание к Евреям 12:1)
Дмитрий Жарков
Дмитрий Жарков
61 331
Лучший ответ
С множеством ангелов
Сунгат Бегимов
Сунгат Бегимов
73 926
На облаках, если точнее.. . Придет увидим!
Анатолий Сорока Если на облаках, то в какой части Земли? В Австралии, Украине, Америке??
Кто первый увидит?
...-облачённый...
Марат Ибатулин
Марат Ибатулин
94 349
Это метафора имеет основание. Человек ( и достигший уровня Христосознания - Христос- тем более) , на которого сошел Святой Дух, т. е. сонастроясь своим дыханием ( душой) в результате духовной практики и глубокой веры с Божиим Дыханием ( Святым Духом) - утончившись в своих вибрациях, в этот момент окутан овоидом Света, очень напоминающим облако. Потому и Восхождение в Высшие Миры, и схождение, как новое Пришествие на земной план, люди видят в таком удивительном образе. Подобный овоид Света часто ясно видят многие люди и во время сокровенных сердечных молитв, и в моменты духовной алхимии, когда происходит материализация предметов.
Это значить увидеть буквально глазами-невозможно.
Увидят многие искренние по признакам. и по всему миру одновременно.
Да в сказках можно по разному обосновать -откровения у каждого они свои ...
Angelinka
Angelinka
14 802
Невидимым для человеческих глаз образом.
На что указывают «облака» ? На невозможность увидеть что-то глазами. Если самолет летит сквозь густое облако или над облаками, люди на земле обычно не видят его, хотя и могут слышать издаваемый им шум. Иегова сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке» . Моисей не видел Бога, однако облако указывало на то, что Иегова невидимо присутствовал там (Исх. 19:9; смотри также Левит 16:2; Числа 11:25). Если бы Христос появился в небе видимо для людей, то ясно, что его увидели бы не все. Если бы он появился, например, над Австралией, его не увидели бы в Европе, Африке и Америке.
Смотря что курнёшь!
читайте деяние 1ГЛ .9-11ст. на облаках тоесть с ангелами