Религия, вера
Иакова 5 гл 20 ст сказано Обративший грешника от ложного пути его СПАСЕТ ДУШУ ОТ СМЕРТИ
Почему не сказано -ОТ ВЕЧНОГО МУЧЕНИЯ В АДУ?
Потому, что ДУША, это САМ ЧЕЛОВЕК или его ЖИЗНЬ.
Смерть души и есть вечное мучение в аду.
А с чего это вдруг обращающий этот решает кто грешник, а кто нет?
Он сам в грехах по уши погряз, а еще пытается кого-то там обратить. Он же сам от своего рождения грешник. Ему самому гореть в аду, он сам уже мертвый, только еще этот не осознает. Грех невежества его одолел.
Мне вот никакие "обращающие" не нужны. Мы безгрешными рождены и живем без греха, по совести и чести.
Шухрат Сангинов
Хорошо когда человек живет по совести и чести,. Однако, все люди грешные от рождения. Адам передал всем грех и, как следствие, болезни, старость и смерть.
Не хватило духовного зрения у писателя .
Христианин, который возвращает с грешного пути того, кто оступился, спасает душу этого раскаявшегося человека от духовной гибели и, возможно, от вечного уничтожения. Тот, кто таким образом помогает грешнику, «покроет множество грехов».
Вечное мучение в аду это и есть вечная смерть
Наверное потому, что не существует ада, где вечно мучаются души.
Алия Алия
"Свидетели Иеговы" продали свои БЕССМЕРТНЫЕ души сатане-дьяволу!
А подобными вопросами пытаются сокрыть это преступное деяние!
https://azbyka.ru/bessmertie
Какое слово стоит в греческом НЗ под словом в русском-душа. У души много значений и в одном значении это материальная часть, а в другом-это не материальная часть человека. Также и под словм смерть понимается несколько значений и физическая и нематериальная тьма-тоже является смертью-отсутствием Божьей жизни-в Шеоле, в той части где нет Бога.
https://azbyka.ru/bessmertie
О море спрашивай у моряков.
Александр Никишин
Хорошо -когда у меня появятся вопросы о море -я так и сделаю