Религия, вера

Исход 33 гл 20 ст -сказано что лицо Бога невозможно увидеть и остаться в живых

Как тогда понять что одно лицо Бога пришло на Землю Его видели многие и никто не умер?
Максим Немов
Он смирил Себя, стал подобным нам во всем, кроме греха.
Игорь Кобылкин
Лучший ответ
Максим Немов Смирение это качество а не сила Сила исходящая от Бога она и остается силой
В Исходе речь идёт о Боге как духе, а Христос -это воплощение духа в человека, поэтому Христа Бога все и могли видеть
Бог не приходил на землю, приходил его СЫН ИИСУС ХРИСТОС.
Максим Немов а вот докажи им это
Марина Золотая Иисус Бог во плоти, если что.
Сама Библия это говорит.

ни живи и ни умирай... всё будешь видеть
бога нет! есть высший разум его обличие, матрица и т. д может быть любым
Наташа Гараева
Максим Немов Бог обладает высшим разумом Это доказывает то что Он помнит каждую звезду по имени Знает ее параметры и конструкции А во Вселенн согласно ученым около триллиона галактик а в них млр звезд
Кто видел и не умер?
Максим Немов Его ученики например Они же умерли не от того что Его видели Умерли кто от старости кто был гоним и убит и тд Этот вопрос сторонникам учения что Христос сам и есть Всемогущий Бог
Бог пришел в образе человека, на время сняв с Себя полномочия Бога. Иначе бы любой кто Его увидел - погиб бы.
Елена Бурдиян
Максим Немов Где в Библии написано что Бог пришел в образе человека -на время сняв с Себя полномочия?
Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20; Иоанна 1:18).
 Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Что же с ним случилось? Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами». Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе!
И ответил Иисус: «Филипп, Господь есть добро,
без коего нет добра; Господь есть существование, без ко­
его нет существования; Господь есть жизнь, без коей нет
ничего живого; ибо везде Он, и велико творение Его.
Одному Ему нет равных. И нет Ему ни начала, ни кон­
ца, но все имеет начало и конец по воле Его. И нет у Не­
го ни отца и ни матери; нет у Него ни сыновей, ни бра­
тьев, ни товарищей. И нет у Бога тела, а посему не ест
Он, не спит, не умирает, не ходит, не двигается, но пре­
бывает вечно, и не похож Он на человека, ибо бестеле­
сен и внематериален. И так благ Он, что любит лишь до­
брое; когда карает или воздает Он, нет в деяниях Его
противоречий. А посему говорю я тебе, Филипп, что не
можешь ты на земле сей узреть Его или познать Его
в совершенстве; но в Царствии Небесном будешь вечно
взирать на Него, где все счастье и слава наша»
Вячеслав Ясный
неправда все умерли
Максим Немов Они умерли от старости и тда не от того что видели Христа
Это было сказано в ВЗ, а сейчас НЗ, в котором
сказано, что Бог пришел во плоти. Всё просто.
Виолетта, тебя кто обидел?)