Религия, вера
Евреям 5 гл 7 ст Иисус молился могущему спасти Его от смерти Ему нужно было СПАСЕНИЕ от смерти?
А в чём вопрос? Иисус Христос, сын Божий, должен был отдать свою жизнь за всех грешников мира. Он молился, чтоб эта смертная чаша миновала Его. Мы созданы по образу и подобию Божию. Бог Отец снова и снова даёт нам шанс на искупление в лице жертвы своего сына, Иисуса Христа. И шутки здесь неуместны
Галинка Чемоданова
а где вы увидели шутку? Не все же верят в то что Иисус умер и три дня лежал без сознания
Нет, ему нужна была поддержка Отца.
Н-да, бог молится сам себе, чтоб самого себя спасти от смерти....
это наглая ложь, боги бессмертны
Иисус вознес мольбы и просьбы и остался верным Богу до конца своей земной жизни. Как следствие, Иегова избавил своего любимого Сына из оков смерти и вознаградил его бессмертной жизнью на небе. Мы тоже можем сохранить верность нашему небесному Отцу, с какими бы искушениями и испытаниями мы не столкнулись в будущем.
Евр. 5:7 – Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение. – Днями плоти Его обозначает время жизни Его во плоти; это не значит, что ныне Он сложил с Себя плоть; ни в коем случае: ибо Он имеет ее, но плоть нетленную и стоящую выше ее плотских и безвинных страстей, – голода, жажды, утомления и тому подоб- ного. Это место Апостол заимствовал у Давида, который в сто четырнадцатом псалме говорит: буду призывать Его во все дни мои (Пс. 114:2). Весь этот псалом Апостол относит ко Христу. Это сказано о плоти, ибо как Бог Он не нуждается в этом. Но допустим, что Он и молился, но, без сомнения, и не с воплем и не со слезами, ибо это не свойственно Богу, но должно бесспорно отнести к человечеству Единого Христа, чтобы, с одной сторо- ны, показать истинность воспринятого естества, а, с другой, вместе с тем и попечение о нас, и явить избыток любви. Ибо за нас Он молил об этом, приняв наше естество, чтобы подавить в Самом Себе боязнь нашего естества пред смертью. Потом обрати внимание, что нигде в Евангелиях не написано, чтобы Он мо- лился о воскресении, но напротив, Он явно говорил со властью: разрушьте храм сей, и воздвигну его (Ин. 2:19), и: власть имею опять принять душу Мою (Ин. 10:18).
Источник: https://yadi.sk/d/fITIAlmYnMixy
Галинка Чемоданова
а теперь вот это все можно своими словами- что бы можно было понять что вы хотите сказать