Религия, вера

Написано:"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;

и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение". Иисус молился Всевышнему Богу?
Этот перевод точнее передает смысл.
5:7 Он в дни Своей плоти, с сильным воплем и слезами принеся и прошения, и мольбы Тому, кто мог спасти Его из смерти, и будучи услышан по причине Своего благоговения,
5:8 Хотя Он и Сын, научился послушанию от всего того, что претерпел.
5:9 И, сделавшись совершенным, Он стал для всех послушных Ему источником вечного спасения,
Слова из смерти здесь не означают, что Христос не вошёл в смерть и не претерпел смерть. Они означают, что Он воскрес из смерти. Перед смертью Христос молился об этом, и Бог ответил Ему, воскресив Его из мёртвых.
Бог предписал, что Христос должен умереть, и Христос послушался (Флп. 2:8). Он научился этому послушанию, претерпев смерть.
Смерть это сфера. а не только физическая смерть. Смерть сама будет брошена в конце времени в озеро огненное.
Сергей Недбайло
Лучший ответ
Его Отец, Иегова, который и спас Иисуса в образе человека от смерти путем воскрешения.
Закрой книгу - всеравно видишь только фигу.!!
Чудесный перевод "Нового Мира"....
Не надоело еще сишников доводить... .
Иизуитствовать над уродивыми.. . ай-яй-яй.... не по Божески....
И что же этот "могущий" не спас его? А-а.. . так было "задумано"!
Ahmet Abishev
Пацанка Волкова Евр. 5:11 "О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать".
Он молился как Человек.
Ему надлежало исполнить волю отца
Иисус не был бессилен перед своими палачами. Он сказал: " Отец любит меня потому, что я отдаю свою душу, чтобы снова получить её. Никто не отбирает её у меня - я сам отдаю её. В моей власти отдать её и в моей власти получить её снова, Так заповедал мне мой Отец. " (Ивана 10: 17,18).Он не использовал возможность попросить, чтобы за него вступились ангельские силы (Матфея 26:53,54). Хотя злым людям было позволено осуществить свои намерения и казнить Иисуса, эта смерть была на самом деле жертовной.