Религия, вера

Почему Богу угодно, чтобы мы совершали молитвы, прошения, моления, благодарения ПРЕЖДЕ ВСЕГО за власти и начальства?

Михаил Седов
"Итак ПРЕЖДЕ ВСЕГО прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ" (1 Тим. 2:1).
И только потом идёт упоминание властей.
Дело в том, что от властимущих зависят судьбы многих людей. Поэтому за них необходимо особенно усердно молиться.
Рустам Мамаджанов
Лучший ответ
А кто вам сказал, что это угодно Богу это первую очередь угодно церкви и власти верующему рабу цепи не нужны
Уважаемая! Богу угодна наша любовь.... а вот для кого мы ее просим,
зависит от мирянина.... Удачи
Я Неизвестно
а угодно ли это Богу? ))
Чтобы проводить жизнь тихую и безмятежную. В слове, кажется так? За начальства и власти надо молиться, чтобы они стали лучше, а не проклинать, как поступают многие неверующие люди. Я таким говорю: зачем Богу менять наших правителей, мы ведь их ненавидим, вместо того, чтобы ходатайствовать.
Важный момент в изменений человека-это преодоление негативного отношения к окружающим, особенно к тем, кого по определению трудно любить из-за предвзятости (ненависть, обиды, зависть и пр.) . Начальства, так же как и враги, очень даже попадают в категорию таких людей, на которых часто обижаются и т. д.. . Поэтому, молясь за них, человек, прежде всего переступает через себя, свою гордость, одним словом разрушает привычную модель своего отношеня к окружающим, жертвуя своими, далеко не лучшими побуждениями и намерениями...
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
(1ТИМОФЕЮ. 2:2)
потому что он сам-Великое Начальство.
наверное потому что, пока мы на земле, мы от них очень зависим
...salauat ...
У вас есть желание пообщаться лично? я бы хотел узнать почему вы себя охарактеризовали Благо? и еще есть о чем поговорить. с уважением к вам -Сергей.
Павел Зубнов
Михаил Седов Я не охарактеризовал себя так, это просто мой псевдоним, потому что я предлагаю верующим и неверующим рассуждать над Словом Божьим, которое несёт благодать, спасительную для всех человеков!. А для общения я всегда открыт, правда, временем ограничен...
Христос нуждался в молитве, и мы должны молиться.

В Евангелии мы читаем: "И отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один" (Матф. 14:23). Подумайте только! Иисус Христос, Сын Божий, молился и много беседовал наедине со Своим Небесным Отцом. Если Сын Божий молился, насколько более мы должны молиться нашему Отцу Небесному! Иисус взошел на гору помолиться наедине. Каждый из нас может уединиться для молитвы. Важно для каждого христианина найти такое место, где никто не может побеспокоить, и излить там свое сердце пред Богом.

Библия, Слово Божие, дает много доводов того, почему мы должны молиться. Но все же многие люди не думают, что это так важно или необходимо - ставить молитву на первое место в духовной жизни.

Некоторые редко молятся, а другие - только тогда, когда у них есть на то побуждение. Мы не должны только тогда молиться, когда бываем в молитвенном настроении, но, согласно Слову Божию, молитва должна занимать постоянное и регулярное время в нашей жизни. Это наше духовное дыхание и жизнь. Мы не можем иметь полный мир в нашем сердце без молитвы.
Самое главное для Христианина смирение, поэтому и нужно молиться за вышестоящих. Но я не согласна, что богу угодно молиться именно за эту категорию, прежде всего молиться нужно за ненавидящих и обидящих нас, без прощения близким и Господь нас не простит. А за начальство это как и за родственников одинаково . Мир Вам Благо, спаси Господи Вас за вопросы достойные этого раздела. Ангела Хранителя!
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Римлянам 13 гл.

Думаю сдесь все сказано, Богу угодно что бы мы молились за власти и начальства а так же и за город в котором живем. Хочу обратить внимание эти строчки адресованы тем людям которые были под властью рима и собственно римским гражданам и я думаю наверное солдаты римские просто безприделили. Предстовляете что творилось в голове у тех людей которые это читали? Примерно сейчас тоже самое, но не надо на это обращать внимание ведь они такие же люди и нужно просто молится как Христос сказал молитесь за обижающих вас....
Sergey Krimov
u gospoda boga vse esti.,on vse nam daet...molitvi posti mi delaem dlea sebea,i ctobi mi ne delali, mi mojem spastisi tolico po velicoi milosti gospoda..vsem vseh blag
Елена Пош