Религия, вера
почему БОГ отвечает не на все молитвы?
Смотря к какому Богу ты обращаешся.
Больных на голову много и просят соответственно, как он им ответит.
Написано: " Бог грешников не слушает".
А достойны ли мы того что просим ???
И вправе задавать такой вопрос Всевышнему ???
Дает Вам время подумать над тем, что Вы можете.
на все. Бог всегда помогает исполниться нашим желаниям. Причем по пути наименьшего сопротивления. А если что-то не исполняется - значит вы этого на самом деле не хотите.
Нужно, чтобы внутренний потенциал совпадал с внешним.
Как в анекдоте: "Господи, помоги мне выйграть миллион! " - лежа на диване. "Так пойди купи хотя бы лотерейный билет! " )))
А кто же все-таки является Богом.. .
Если бы Он отвечал на все молитвы, то перестал бы быть Богом.. .
Вы были бы Богом, а Он Вашей слугой ...
Из-за неправильной настройки радиоприемников твоей головы - помехи в виде бесов мешают)))
Занят, истреблением несогласных с ним в другом мире :).
Жалеет тебя, как мудрый отец.
А готова ли ты услышать его ответы?
Ему виднее, что для человека лучше в данный момент.
Благой Податель смотрит и на прошение, и на время. Как плод, снятый прежде времени, вреден, так и дар, не вовремя данный, причиняет вред, а впоследствии он же полезен. Если прошение неблаговременно, то Податель медлит исполнить его.
Слушай, возлюбленный: если и отказано тебе в получении просимого, не преставай взывать к Богу, не приходи в уныние, что не будешь услышан. Вспомни хананеянку и поревнуй ее терпению; вспомни, как ей было отказываемо в получении просимого ею. Почему ученики приходят ко Христу и говорят за нее: отпусти ее, потому что кричит за нами (Мф. 15, 23). Отринул ее вконец? Не мало отказывал ей, но дал ей, чего просила, в наше научение, чтобы и мы, получив отказ, умели стоять в своем прошении.
Преподобный Ефрем Сирин (IV век) .
Как же будет Бог человеколюбив, если Он исполнит вредное для меня прошение?
Блаженный Феофилакт Болгарский († ок. 1107).
Когда молимся, и Бог медлит услышать, то делает это к пользе нашей, дабы научить нас долготерпению; а посему и не надобно унывать, говоря: мы молились, и не были услышаны. Бог знает, что человеку полезно.
Преподобный Варсонофий Великий (VI в.) .
Бог не презирает молитвы, но желания их иногда не исполняет единственно для того, чтобы по Божественному Своему намерению устроить все лучше. Что бы было, если бы Бог - Всеведец - совершенно исполнял наши желания? Я думаю, хотя не утверждаю, что все земнородные погибли.
Преподобный Лев Оптинский (+1841).
Кто грешит и от греха не отстает, того молитва не принимается.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
Всякому человеку хочется помогать и оказывать внимание тем, которых видит он не спящими, не ленивыми, но готовыми, расположенными и желающими делать, что надлежит. Как же ты, беспробудно спящий и не заботящийся о своем спасении, просишь себе неодолимой помощи и огорчаешься, не получая ее? Пусть предшествует то, что в твоих силах, тогда последует и зависящее от этой помощи.
Преподобный Исидор Пелусиот (V век). .
Господь молитвы всех слышит. Только гордых не принимает. А смиренных и укоряющих себя всегда приемлет. Господь тебе помогает – только ты не можешь видеть сего. Он не может оставить тебя, ибо любит тебя.
Преподобный Анатолий Оптинский (Зерцалов) (1824-1894).
Если молишься Богу о чем-либо, и Он медлит услышать тебя, не скорби об этом. Ты не умнее Бога. Делается же это с тобою или потому, что ты недостоин получить просимое, или потому, что пути сердца твоего не соответственны, но противны с просимым тобою, или потому, что ты не достиг еще той меры, которая нужна для того, чтобы принять дарование, просимое тобою.
Преподобный Исаак Сирин (VII век) .
Если замедляется иногда просимое, то это зависит от неготовности ещё просящего принять просимое.
Молитва никогда не пропадёт даром, исполняет Господь прошение или нет. По неведению мы часто просим неполезного и вредного. Не исполняя этого, Бог за труд молитвенный подаст другое что, незаметно для нас самих.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).
Преподобный Ефрем Сирин (IV век) .
Преподобный Лев Оптинский (+1841).
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
Преподобный Исидор Пелусиот (V век). .
Преподобный Исаак Сирин (VII век) .
Подчас мы просим то, что может нам навредить, только поэтому, Милосердный Господь зная о последствии нашей просьбы, не исполняет ее.
Не исповедимы пути господни. Почти всегда получается к лучшему.
почему Вы так решили =(((
будьте счастливы =)))
Богу Богово! Значит не достойны мы, грешны или не искренны!
А если два молящихся в разных комнатах будут просить взаимоисключающие вещи как ЕМУ быть? Вот и приходится выбирать ;-)
Пересмотрите фильм "Брюс Всемогущий", только не как комедию. Там об это очень хорошо сказано.
Бог может не выполнять или не спешить выполнять то, о чем ты просишь в молитве, по трем причинам:
1 Ты просишь недостойного
2 Ты сам недостоин просимого
3 Тому, о чем ты просишь - сейчас не время исполниться (случиться).
1 Ты просишь недостойного
2 Ты сам недостоин просимого
Zarina ************
Просьба вылечить ребенка, который может на следующий день умереть недостойная?
Потому что его нет!
Марина Попова
Не богохульствуй !
Если он не отвечает, значит ему это не надо.. а вам и подавно не нужно хотеть того что противопоказано вам...
На самом деледело может одстоять, так то что твой поток мысли допусим "Хачю купить машину"(положительный) пожет перекрываться другой мыслью направленой в том же направлении.. типо "У меня нет денег чтобы её купить"(отрицательное) всё очень просто, подобное притягивает подобное. Кинь в воду камень, увидеш как от нег отходять волны, это положительная мысль, кинь рядом напротив ишё один камень олее сильный это отриательная.... Что получилось отрицательная перекрыла волны положительной. Вот и всё...