Религия, вера

Почему Бог отвечает на призыв одних и не отвечает другим?

Валерий Жулай
Верь и воздастся
Сергей Тугучев
Лучший ответ
Всем отвечает.
Но не все имеют возможность слышать.
Он никому не отвечает, Он - совершенство. а совершенство не меняется ни под кого, а тем более под просьбы каждого. Все запущено по Его программе и так идет, а люди сами перетолковывают все происходящее под свои домыслы: если случилось то, о чем просили, считают, что Бог ответил, а это случилось бы, даже если бы и не просили. Многие атеисты добиваются гораздо больших успехов, ничего ни у кого не прося. А кто-то не может добиться иди добивается с большим трудом - для каждого предначертан его путь, но все пути ведут к одной цели, к объединению, к единству, хотя это и не видно большинству.
Даша Слукина
Отвечает всем желающим в Бхагавад гите как она есть.... Бг. 8.1
В этой главе Господь отвечает на вопросы...
Вам лично грех такой вопрос задавать, так как этот грех дополнительно показывает что вы безумствуете, если он касается вас.
В Библии говорится: «Бог близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине. Он исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи» (Псалом 145:18, 19). Если мы хотим, чтобы Бог слушал нас, необходимо обращаться к нему так, как ему угодно. Слово Бога призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий. Важное условие — это искренняя вера. Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера. Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним.
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Бог ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Бог отвечает на молитвы с помощью святого духа и своего Слова, Библии.
Важно помнить, что Бог отвечает на молитвы так, как ему угодно, и в то время, когда он считает это правильным. Он лучше знает, в чем мы нуждаемся и как нам помочь. Нередко он дает нам возможность настойчиво просить, искать и стучать (Луки 11:5—10).
Д#
Дмитрий #
вас застебут же.
Никакого бога нет, и он никому не отвечает.
Проведите эксперимент: перестаньте молиться. И будет всё то же самое.
набрать его номер правильно и не спамить...
многим он не отвечает лишь потому что ему не дают слова вякнуть в ответ
У тех, которым отвечает, походу, секрет какой-то есть, покупайте дорогой коньяк, идите к ним и выведывайте
Alex Liman
Валерий Жулай зачем коньяк, чтобы забухать и роги в землю. Тогда не услышать жены, и детей. и себя самого
Незнаю для меня боги это мои родители всегда выручают. ну и сама я для себя бог^^
Киря Асимов
Каждому по делам его.