Религия, вера

А почему богу угодно,чтобы его хвалили(молились)? Леснику,например, все равно хвалят его муравьи, или нет...

К*
Ксения ********
Постоянные самоуничижительные демонстрации лояльности вожаку стаи -- это у людей от обезьян осталось. А чтобы никто об этом не догадался, верующие активно продвигают тезис о своём божественном происхождении.
Аннушка Саркисян
Лучший ответ
Ксения ******** Согласен.
Это пинг бога, чтобы он на нас внимание обратил ). И при этом не разгневался, а наоборот )
A!
Akaya !!!
А вам нравится, когда любимый человек или дорогой друг вам от всего сердца, из любви, говорит комплементы?
Молитва -это любовное общение с Верховным Другом.

Не хотите общения с Богом- все равно будете хвалить и молиться. Только других существ хвалить и другим существам молиться)
Ксения ******** Если он с утра и до вечера будет мне говорить комплименты, то мне этот подхалимаж быстро надоест и япошлю его к черту!
так не лесник же муравьев создал. и у лесника жеа есть или соседи. а у бога никого нет. скучно ему - такого наворотил, а никто слова доброгоне скажет. вот и требует поклонения от сових игрушек
Ксения ******** Может быть и так, но зачем же он так жестоко издевается над людьми: то города сожжет со всем населением, то утопит всех, то голод, то мор, то война, то землетрясение...
Не совсем удачное сравнение ...да, Вы и сами знаете ответ :
это нам угодно, потому что мы - люди, а не муравьи ...
Елена Маслова
Ксения ******** Так по сравнению с богом мы даже менее значительны, чем муравьи для нас! По крайней мере так говорят верующие: раб недостойный, червь ничтожный и тд.
Это попам угодно
Игорь Мамаев
А собаку, поди, гладит по головке...
Потому что у него комплексы.
*** Ирусик ***
Потому что лесник не создал ни одного из них!
Любовь - понятие БЕЗУСЛОВНОЕ... то есть без всякиз условий. Я думаю, именно так Бог и любит людей. А вот держать в повиновении, навязывая схемы действия - это удел "приближенных" к нему... и явно действующих небескорыстно!
Ксения ******** Бог любит людей? А как же тогда он утопил все человечество, не пожалев ни грудных младенцев, ни беременных женщин? А спас негодяя Хама - так каких людей он любит?
Валентина Чанова Уважаемый StarP! Я прочитала все ваши комментарии и вижу что вы задаете всем один и тот же вопрос - если Бог любит - как он может допускать всякие ужасы, что существуют на Земле?! Отвечу через "свою" веру ( а я НЕ христианка, я поклонница восточных учений).Восточные мудрецы тоже задавали себе этот вопрос и не находили логического ответа , пока не приняли концепцию -"играющего Бога". То есть в вечности Бог играет с людьми разные спектакли, Дух и Душа у них вечная и в каждом воплощении играют определенную роль...таким образом в вечности человек познаёт( и будет познавать) бесконечное разнообразие жизненных сценариев... То есть, считайте что все то плохое - что вас возмущает - просто очередной спектакль в данное время и данном пространстве... Следющий сценарий будет лучше... и так до бесконечности!!!
Людям нужно хвалить.
Потому что когда человек хвалит, он автоматически в себе усиливает качества того, кого хвалят.
Другими словами происходит обмен энергиями хвалящего и восхваляемого. .
Вот так!
Побольше восхваляйте тех людей, которые вас превосходят в чем-либо, это самый быстрый способ самому достичь таких же возможностей.
Ксения ******** Это называется подхалимаж и только тупой начальник будет терпеть подхалима на работе, а умный постарается от него избавиться.
Молитва нужна не Богу, а нам, чтобы очистить свое сердце. Бог самодостаточен. Он ожидает от нас только любви.
Ксения ******** Если мы по 20раз на день механически будем повторять заученные тексты, то что это нам даст?
Гульмира Жанаева интересны с свете сказанных тобою слов, тексты библии, где бог долго и нудно объясняет Моисею, каких животных ему нужно жертвовать, каких нет, как прожаривать мясо, как строить ему домик, какие рюшечки должны быть на тряпках в храмах, и ещё огромную кучу разной чепухи!
странно, что молитва ему не нужна...
Потому, как человек теряет смысл своего существования.
Prasto Parin
Ксения ******** Неужели у человека весь смыл существования состоит в том, чтобы механически долдонить с утра и до вечера кем-то придуманные тексты молитв?
Доброго лесника его муравьи тоже уважают. А Бог добр всегда, только многие люди Его не благодарят и не видят Его заботу.
Madalina Buraga
Ксения ******** Как же,добр: взял и утопил все человечество, не пощадив ни младенцев, ни беременных...
Madalina Buraga Если ты сделаешь добро человеку--а он тебя похулит, как будешь себя чувствовать? Тем более сатана бежит оттуда , где хвалят Бога. Бог живет среди славословии народа Своего. Многим этого тоже не понять. Бог тоже хочет взаимной любви.
мы молимся для себя чтобы пристать перед Богом чистым ведь он создал нас а лесник ничего не создал а только разрушает
Блин бога нет, еслиб бы бог то я думаю он не был бы такой примитивный, потому что заметно что все в этом мире подвластно логике. откуда она у нас взялась это уже другой вопрос. но христианский бог нелогичен, а значит его нет . ведь логика ето единственная истина, а раз христианский бог не вписываеться, значит его нет . прошу не воспринимать мой ответ прямолинейно
Ксения ******** Логично.
Ирина Таранова Ай балам, нет отдельного Бога у христиан у мусульман, у Буддистов и т д! Всевышний ОДИН! там на верху не Политбюро ЦК
Во первых Бог пишется с большой буквы!!!! А во вторых это ваша воля хвалить Его или нет, у каждого человека свободная воля!!! Вот я делаю это добровольно потому что Он мой Отец и просславленный наш Бог, который победил смерть!!! И я люблю Его и горд что Он такой замечательный!
Ксения ******** Бог пишется с большой буквы в религиозной литературе. По нормам русского языка с большой буквы пишутся только имена собственные, например: Яхве, Иисус Христос. Мы с вами не псалтырь пишем, а ведем светскую беседу на религиозные темы. Этот замечательный бог взял и утопил все человечество, не пожалев ни младенцев, ни беременных женщин, зато спас негодяя Хама...