Религия, вера

Почему Богу угодно, чтобы мы переносили скорби, страдая от несправедливости?

Тая Марченко
Этот ответ не для неверующих, но для верующих в Христа.
Наше природное существо необходимо освятить, преобразовать и сообразовать. Поэтому Бог дает определенные скорби и страдания для нашего блага. Это ясно открывается в Послании к Римлянам 8:28, 29, где говорится, что Бог заставляет все содействовать ко благу, чтобы мы сообразовались с образом Его Сына. Следовательно, скорби и страдания предназначены для нашего преобразования. Мы все любим мир, благодать и славу, но никому не нравится скорбь. На самом деле, скорбь — это воплощение благодати со всеми богатствами Христа. Это подобно воплощению Бога в Иисусе. На первый взгляд, это был просто человек по имени Иисус, но на самом деле это был Бог. На первый взгляд, обстановку, в которой мы живем, можно назвать скорбью, но на самом деле это благодать. Если мы внимательно прочитаем главу 5 Послания к Римлянам, мы увидим, что скорбь не находится на одном уровне с благодатью, она ниже, чем благодать. Все шесть элементов: любовь, благодать, мир, надежда, жизнь и слава, а также три Личности Божества, перевешивают скорбь. Тем не менее, скорбь — это посещение благодати. Если мы говорим, что любим благодать, но не любим скорбь, это все равно, что сказать, что мы любим Бога, но не любим Иисуса. Отвергать Иисуса — значит отвергать Бога. Точно так же, отвергать скорбь — значит отвергать благодать. Переживание скорби вырабатывает стойкость (5:3, греч) . Стойкость — это больше, чем терпение: это терпение, помноженное на страдание. Стойкими не рождаются, стойкость вырабатывается страданием во время скорби. Поэтому Павел говорит, что от скорби происходит стойкость. Стойкость вырабатывает испытанность (5:4, греч.) . Испытанность — это качество, приобретенное в результате стойкого перенесения скорбей и испытаний. Испытанность — это качество или свойство, которое вызывает одобрение. Б. Хвалимся надеждой разделить Божью славу Наравне с такой проверенностью у нас есть надежда (5:4). В чем состоит эта надежда? Это надежда на то, что однажды мы все будем приведены в Божью славу (5:2). Эта слава грядет, и ничто не может с ней сравниться. Различные стихи показывают нам, что Бог приведет многих сыновей в славу (Рим. 8:18; 2 Кор. 4:17; 1 Фес. 2:12; Евр. 2:10; 1 Пет. 5:10).
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Богу нужно, чтобы мы были свободны в своём выборе, чтобы мы свободно научились отличать добро от зла и выбирать добро. То, что мы страдаем - это мы сами вмноваты, Богу это не нужно. В конце времён всё зло будет уничтожено Богом.
Это нужно нам, чтобы вера усиливалась... .
Вера ...она как золоту. . нуждается в переплавке, чтобы все примеси (сомнения) были удалены...
Потому что в конце 20-начале 21 века сложился такОй БИОРИТМ взаимоотношений Системы и Оппозиции, при котором Оппозиция оказалась в 1000 раз слабее системы!!!. а значит в проигрыше!
Ярик Демченко
19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет. 2:19-21)
Ольга Щученко
Это не Богу угодно, а людям. Творить зло в ответ считается злом. А верующие должны себя ограничивать от дурных поступков.
Но я с этим не согласен человек должен давать отпор и бороться с несправедливым. Ведь дав отпор Ты дашь обидчику знать, что стоит побаиваться делать дурное другим людям.
"...в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. " 2Пет. 1:6-7
Meiramkul Apakova
* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).
Я лично не люблю когда невинных бьют. И вера слабеет когда невинный страдает изза несправедливости.
Сказано: в мире будете иметь скорбь. Кажется есть такое выражение: чем ночь темней, тем ярче звезды, чем скорбь сильней, тем ближе Бог.
Денис Сычёв
Я бы не приписывала Богу дурные мотивы. А то, что христиане должны переносить скорби как последователи Христа, так это счастье. Главное, чтобы не пострадали как воры и убийцы. В испытаниях приобретается навык послушания. Я не хочу, чтобы мир любил меня, как своё.
Никита Ким
Страдая от несправедливости? Я так не считаю, что я лично от несправедливости страдаю, наоборот, мне кажется что Бог меня милует постоянно и как бы смягчает мою несправедливость, и скорби у меня не соответствующие тем которые должны были бы быть у меня исходя из жизни моей, скорбей должно быть больше гораздо. Святые отцы по этому поводу говорили, что крест наш, который мы по жизни несём вырастает из дерева грехов наших, которые были до того.
Что посеешь то и пожнёшь.
Христос безгрешный человек и Бог умер позорной смертью, а мы грешные люди, твари Божьи, по справедливости достойны гораздо более жестоких страданий, но наши страдания не сравнимы ни в коей мере со страданиями Христа, очень маленькие потому что, так что всё правильно, Христос терпел и нам велел.
Это испытания, без этого нельзя отлечить благодарного Богу и терпеливого от неблагодарного и лицимера.. . Это шанс проявить терпение, награда за которую велика...
Что посеешь то и пожнёшь.
Suleyman Suleyman
Здравствуйте. ответ: Чтобы испытать наши сердца и выявить верных и терпеливых.
Что бы понять почему мы страдаем - прочитайте Иова. А в 1 Петра говорится опреследовании за веру, а не о жизненных невзгодах.
Mika Dima