Религия, вера

Как вы думаете, почему Бог бывает глух к нашим молитвам?

Бог НИКОГДА не бывает глух к нашим молитвам. Это мы бываем глухи и слепы к его ответам на них. Не стоит представлять Бога как доброго дяденьку, который должен исполнять все наши заветные желания. Дети болеют вследствие неправильного, недуховного поведения родителей (чаще всего это так) . Поэтому родителям, чтобы иметь здоровых детей, мало плакаться и просить Бога об исцелении детей: РОДИТЕЛЯМ нужно выяснять причины заболевания ребенка в СВОЕМ мировоззрении и устранять их. Только тогда дети смогут выздороветь.
Alex Neciuiviter
Лучший ответ
Вы когда пишете письма адрес указываете? ! Воооот.. . и к Богу надо по "адресу" обращаться, а не просто бормотать себе под нос: Господи, Господи!
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Равиль Хайруллин Отсюда вывод, что он никого не слышит, так как все мы грешны.
Библия отвечает, что это возможно по какой-либо из причин:
-просим не по воле Бога,
- просим, но в душе сомневаемся;
-просим не того Бога (богов много) ;
-не пришло еще подходящее время ответить на молитву, хотя Бог слышит ее.
Innessa Prinzessa
Просим не полезное.
Сергей Булат
Виктор Попов А если мать просит о выздоровлении больного ребенка,
но Бог не слышит ее молитвы.
Почему он глух к ней?
По разным причинам.. .
Вот, например Царь Давид тоже молился ( и постился, и спал на земле) , чтобы его ребенок выжил, но ребёнок умер.. . Потому что неправдой взял в жены Вирсавию. Хоть и раскаялся. Но это не помогло.

Так и у нас грешки водятся, за которые полагается наказание.
Ирина Шакирова
Он работает не так (с)
Потому что Бога немножко не существует.
Валерий Четин
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
Про100 Викуся
потому что просить у него, тоже самое, что просить у себя
Shamsitdin Urinov
Наверное, Его справедливость отличается о человеческой, о достойнейшая:)
Люди, часто просят, что бы дважды два не было четыре....
1. Бог не учавствует в этом процессе
2. вас слышит только ваша душа и проводники
3. вы не исправляете и не признаете своих ошибок
4. просто так с душой или проводниками не договорится, существуют специальные техники в трансе.
Бог не глух к молитве матери, но сегодня Он не дает здоровья.
Он дает мудрость как повести себя в той или другой конкретной ситуации, к кому обратиться за помощью и как сохранить имеющиеся у нас силы.
Любая молитва – это форма поклонения Иисус сказал: «Написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“». Иисус твердо придерживался фундаментальной истины: поклонение, а следовательно, и молитвы, должны направляться только к Отцу – Иегове Богу (Луки 4:8; 6:12).С просьбой обращаются к Богу, но – во имя Иисуса (Иоанна 14:13, 14; 15:16)
Он только и делает, что выполняет наши желания
На то он и бог - он свободен... тоже бесит - собирался за всё отвечать...
Elaman Ensebekov
смотри в корень!
молятся тому который не воскрешает и называет себя христом.. . миллионы в это верят и думают, что обращаются к Истинному Христу, но через молитвы и дела убеждаются что что-то здесь не так.. .
что не так?
лжехристос-сатана, который парит всем мозги уже больше 2000 лет подряд и обещает воскресение и Жизнь через патырей во всех церквях разных направлений.. . и верующие под эту дудку пляшут в иллюзиях подтверждая свои иллюзии Писанием типа: мы умерли со Христом и воскресли уже.. .
только вот конец ОЧЕНЬ ОЧЕВИДЕН: кладбища всё увеличиваются и растут "воскресшими" ...
подумай о чём я написал.. .
так вот есть Тот Который исполняет молитвы и воскрешает в наше время.. . но открывается только тем кто ищет Его мега-усердно.. .

Мир тебе!
Виктор Попов Спасибо и Вам Мир!)
НУ, ответ очевиден, не того Бога выбрала и виноваты во всем Евреи, которые скрыли как ИСТИНУ так и знание с целью покорения мира.
Виктор Попов А как вы думаете, Евреи верят в Бога?
А если верят, то понимают какой они грех совершают
и что их потом ожидает на Суде?
а ему не все равно?