Религия, вера

Как вы думаете,почему Бог так поступил?Или это миф?(про Вавилонскую башню)

Ведь по сути,изучая науку.Мы понимаем,что никакая башня не дотянется до Бога.А может башня это была просто очередная глупость людей от которой он хотел отвлечь людей,чтобы занялись более важными делами?Что вы думаете об этом?Интересно ваше мнение:)------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вавилонская башня — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в первых девяти стихах 11 главы книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли в землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата), где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя». Строительство башни было прервано Богом, который «смешал» язык людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, сказание о вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
Эта история не может быть никак мифом! Знаете почему? например миф о Геркулесе. о нём так редко говорят. а о Вавилонской башне проповедуется уже более 2.000 лет! Разве могут люди так долго говорить о том, чего не существовало, если учесть тот факт что они говорят, потому что их призывает их сердце, которое уверенно что эти события были. А что касается Геркулеса то он просто история, не живая а как что-то бывшее. В то время как о Вавилонской Башне говорят всё снова и снова. Языки были смешаны, потому что Человек хотел сделать себе имя! А разве человек создавал всё? что он делает себе имя? Ответ очевиден. Иегова Бог поступил согласно справедливости, т. е чтобы только Его имя стало извесным. И оно стало и станет извесным. Даже в фильме про Индиану Джонса он набирает имя Бога, чтобы решить головоломку. Это единственное имя, которое должно славиться вечно. А не простой смертный человеческий род, который, согласно Библии как капля из ведра для Бога. Кто такой человек, чтобы его имя славилось прежде Бога? Именно по этой причине Бог смешал языки, иначе бы они не остановились и построили эту Башню. Уважаемый а тогда почему сегодня строт небоскрёбы более 150 этажей? Всё подтверждает Библейское сообщение о Вавилонской Башне и эта история достовена и полезна для нас! И это не МИФ!
Константин Одинцов
Лучший ответ
Сергей Фролов Спасибо за ответ!:)
Я согласна со всем,что вы сейчас написали.В принципе, я склоняюсь верить многим вещам,которые мы привыкли называть мифами.Не бывает дыма без огня.Просто сам смысл интересен у этой истории.
Jaxa Uly Zhuz Мифы о языческих богах, религии инков майя и многие другие религии существовали гораздо дольше чем Христианство.
По сравнению с Юрским периодом (эпоха динозавров) история человечества ничтожно мала.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут.
Картинка немного неправильная ))). Вот:

Madina. Samaeva
Знаешь, вавилоннскую башню уже придумывали многие, да не получалось ничего, только, если Эльфеливая башня. .
Снежанка ;-)
Развалины найдены. Поищите в интернете.
А вообще таких недостроенных и брошеных "башен" хоть пруд пруди. В связи с грядущим кризисом возможно ещё добавится.
Jaxa Uly Zhuz
Вообще-то миф. Если и была какая-то высокая башня, то она просто рухнула под своим весом. Кроме того, постороить башню до небес.. . Это сколько в метрах? Высота пирамиды Хеопса была 146 м. Вряд ли бы при тогдашних технологиях смогли бы построить что-то много выше.. . И это напугало Бога?
Valia Kulinich
Сергей Фролов Вот именно.Его не могло бы это напугать,потому что раз он всё создал,он знал,что Башня,если и коснётся небес.Но не его самого:)Башня это всего лишь материал... Скорее всего это был сговор людей,который пришлось остановить.
Но это всего лишь мысли:)...
Ну, как бы библия объяснила наличие стольких языков на Земле, стольких народов, произошедших из 2-х человек? А тут такое изящно-фантастическое явление: раз - и нет забот! Сразу отметаются ненужные более изыскания, вера взлетает до небес от священного трепета.... Историйка из той же оперы, что и "спасение" всех посредством смерти Иисуса на кресте.
Это действительно аллегория. Люди искали Бога, но не там искали-то)
А еще говорят, что этот библейский миф, как и все прочие, является чистейшей аллегорией. :)) (вероятно, говорящим так лень разыскивать под толщей земли и мусора развалины башни и останки обезумевших строителей)
Сергей Фролов Ну аллегория,это да:)Я согласна... Просто тогда башню можно вообще принять,как нечто абстрактное.Какой-то общий сговор людей.А башню уже после построили.