Мы совершаем молитву. Молитва это не диалог на равных. Мы, сознавая своё смирение, обращаемся к Богу, преклоняясь перед Ним.
Бог не отвечает нам голосом, или в снах. Но мы можем иметь некие духовные ощущения. Бог косвенно, сокровенно отвечает нам через обстоятельства жизни. Но в целом Он молчит.
И вы знаете что? Отец Даниил Сысоев так сказал по этому поводу: "Бог молчит. И это великое молчание!.. Это... священное молчание!.."
Вы согласны?
Только в Царстве Божием мы сможем общаться с Богом напрямую, Он будет нашим лучшим другом.
Религия, вера
Вы, наверное, тоже думали, почему Бог молчит?
Думал - примерно в пятилетнем возрасте, пока не вырос из этих глупых сказочек.
До этого так же было. Не особо парились до общения с ним. Как подумаешь! Ну нафиг! Он давно ушёл вперёд в развитии.
>>> Вы, наверное, тоже думали, почему Бог молчит?
когда то думал, и нашел,
что проблемы в общение с Богом - на стороне человека смертного
Тогда я перестал быть смертным человеком, и проблема решилась.
Теперь я постоянно и непрерывно общаюсь с Богом, своим Отцом небесным
>>> Отец Даниил Сысоев так сказал по этому поводу: "Бог молчит. И это великое молчание!.. Это... священное молчание!.."
Он ошибся сам и ввел в заблуждение тебя
>>> Только в Царстве Божием мы сможем общаться с Богом напрямую, Он будет нашим лучшим другом.
истина такова
Только в Царстве Бога можно общаться с Богом напрямую
Мат. 6
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
Мат. 11.12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его
забудь про будущее время
Бог это настоящее время
кто нЕ смог стать другом Богу здесь, нЕ будет другом Бога и там
когда то думал, и нашел,
Он ошибся сам и ввел в заблуждение тебя
истина такова
Мат. 6
забудь про будущее время
Бог это настоящее время
Бог в Христе Иисусе говорит обращаясь к духу уверовавшего, но кто Его отвергает тому говорит в снах или в действиях на человека разными способами, ограничивая его возможности и препятствуя в делах, пока человек не поймет что это Бог его останавливает и ведет.
Вас обманули. Молитва - это диалог. И отвечает Бог по-разному, и голосом, и ощущениями, и снами, и многими другим способами.
Если у кого-то Бог молчит, ему нужно соболезнования выражать, а не восхищаться...
Вы слышали о Крайоне?
Откройте для себя его послания через Ли Кэрролла и услышьте - как много Бог рассказывает нынче людям. По ссылке - обзор книги-притчи "Путешествие Домой" https://akulizm.ru/ezoterika/218-kraion-puteshestvie-domoi-otzyvy.html
Бог молчит для тех, кто не хочет его слушать.
Нет. Я так не думаю. Он поэтапно реализует свой план превратить землю в райское жилище идеальный дом для человека и сейчас он подготавливает желающих жить на преобразованной земле.
Кто говорит - не знает, кто знает - не говорит)
Безмолвие! Слыхал об этом?
У одного отшельника спросили, – как может он пребывать в постоянном молчании? Он очень удивился и сказал: «Напротив, никогда не молчу и беседую непрестанно, – так много собеседников посещают меня».
"Ибо невозможно человеку соединится с Ним, если не прекратит деятельности - будь то посредством чувства, будь то посредством мышления - связанной с материей.
В умственном мире всякое движение, всякая деятельность и всякий покой плодотворны и руководствуют к единотворящему совершенству, если только у существ вечных и бестелесных. тишина, безмолвие и прекращение деятельности означает действие согласно природе, т. е. содействие безмятежности и совершенству в Едином."
(Максим Исповедник)
Безмолвие! Слыхал об этом?
(Максим Исповедник)
Светлана Шаманаева
На самом деле.. нет никого, кроме Я..)) и, если мы пребываем в безмолвии.. значит мы пребываем в Нём..))
Сказать священное молчание, все равно что сказать священная пустота.
Кому молчит
Другим и крик
И так устроен человек
Предназначение свое не знает
Другим и крик
И так устроен человек
Предназначение свое не знает
Бог не молчит, Он разговаривает с нами через Библию. Читайте Ее каждый день.
Бог всегда слушает молитвы и отвечает на них, говорил в древности с людьми лично, через пророков, через Христа, сегодня говорит через библию, молитву и проповедников.