Религия, вера
Друзья, как вы думаете, почему Бог поругаем не бывает, если поругать-то Его некоторым охота и, наверное, есть за что?
Христианство никогда не выводило угрозу из жизни. Древние греки верили в Немезиду; они верили, что человека, поступившего несправедливо, Немезида тут же начинает преследовать и рано или поздно его накажет. Все греческие трагедии написаны на тему: "Преступник будет наказан". Мы часто забываем вот что: благословенна та истина, что Бог может простить грехи и действительно прощает их; но даже Он не в состоянии изгладить последствия свершенного греха. Человек, грешащий против своего тела, рано или поздно заплатит за это своим здоровьем, даже если Бог простил его. Если человек грешит против своих родных, он рано или поздно причинит им большое горе, даже если ему простят. Один сторонник трезвости после беспутной жизни, говорил, предупреждая других: "Шрамы остаются". А великий христианский ученый Ориген верил, что, даже в том случае, если все люди будут спасены, шрамы грехов останутся. Мы не можем умышленно спекулировать на всепрощении Бога. Во вселенной действует моральный закон. Человек, нарушивший его, может получить прощение, но, тем не менее, последствия не без опасности.
Бог -- не бываем, церковь -- да.
Чревато тяжелейшими последствиями.
Роман Игнатов
))) бутерброд маслом в низ упанет??
да, нет не за что, хотя и удобно во всем винить Бога: ) ,но хуля -себя губят.... и только
эко тема, на батюшку попер, ты уж верь или не верь, я вот не верю
Он сам себя "поругает" больше чем мы все вместе взятые ))))))))
Или уже научились бесов ганять и лечить наложением рук?)? )
Да прочитайте в конце концов библию и посмотрите что такой персонаж как сатана не то уже на земле, не то только будет свергнут в апокалипсисе!! !
Для тех кто в танке. Читай Откр. 12:9 и Лук. 10:18.
Все роса)) )
дык пустое место - дырка от бублика
Все претензии к Богу выскажем при встрече тет-а-тет !
Бывает. только платятся жестоко за свои поругания неразумные.
Ругать Бога - значит уличить Его в неправоте, предварительно осудив, Суд это атрибут власти ,
Кто мы, чтобы судить Бога .
Часто проблемы в жизни людей-последствия их осознанных неправильных действий... Многие ли, прежде чем принять какое-либо решение, исследуют, что говорится по этому поводу в Священном Писании? вот и результат.... Даже когда что-либо покупаете НУЖНО СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ, если мобильником гвозди забивать (в результате) -виноват производитель?
Потому что никто не ругает Его без Его разрешения)
Он всесовершенен. вы не додумались до этого? изучайте вопрос тщательнее;)