Религия, вера

Почему Бог поругаем не бывает?

Потому что Богу никак не вредит никакое поругание или оскорбление.
Святость и слава Бога ничуть не уменьшится от того, что кто-то начнёт Его оскорблять.
Павел Головлев
Лучший ответ
На то он и БОГ!
Анастасия N/a НЕ потому, что на то он и Бог, а потому что ВЕЧЕН, НЕИЗМЕНЕН и на него ничего НЕ влияет, потому что НЕ имеет человеческого зла, нервов, мести и т. п что-бы влияло нна него поругания и проклятия и т. п
Потому что у Бога нет грехов и значит нет вины, ругать Бога не за что
Ольга Усова
Зато по ругаемыми можем быть мы, если скажем что то не так в адрес их Бога самими адептами Христианской, и не только, Религии. Они это хорошо усвоили, что их Бога поругать нельзя и неисполнимо, они утверждают, что он не бывает поругаем, и сами беззастенчиво пользуются подобной привилегией и творят больше Зла, чем было послано в адрес их Бога, так в чем выгода тогда в этой расстановке сил распределения энергии. Вывод простой, само Зло скрыто там, где и невозможно себе даже представить.
Татьяна Мисюк
Нет его, вот и не поругаем.))))
Хула на Духа Святого, это не поругание?
Может, любая критика Бога, это недостатки информации или развития самого критика?
Анастасия N/a НЕ поругания, а высмеивание придуманных, лживых евангелий на слизанного с языческих мифологий одного из духов с присвоением ему ещё и титула святой)))))))))
Тот кто ругает Бога - ругается лишь с его последователями.

фьюить..
Larisa Porollo
Потому что превыше всего!
Вадим Кубич
Потому, что Бог трансцендентный, суверенный!
Потому что он абсолютен во всех смыслах.
Actum Ne Agas
Бог попугаем не бывает .
Елена Алешина
как об стенку горох!...)))
Потому сто Он - Абсолют.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал. 6:7)
И творения Божии, тогда тоже ругать нельзя!?
;-))))
значить и ситуацию с к. Вирусом тоже ругать нельзя!
;-))))
Потому что бессмыслено по многим причинам
Современный перевод: Галатам 6:7
Не обманывайте себя: Бога нельзя обмануть. Ибо что посеешь, то и пожнёшь.
Перевод РБО. Радостная Весть
Не обманывайтесь: Бога не провести! Что человек сеет, то он и пожнет!
Мысль о том, что многие надеются избежать последствий своих дел. Но Бог сказал: Что посеешь, то и пожнешь. И этого не избежать. Хотя некоторые и хихикают над этим законом. Не сейчас, так в будущем обязательно пожнут.
Ольга Князева
Бывает.

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

*Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года.
это потому что бессмысленно
Евангелии от Луки (гл. 12, ст. 48): «...И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут».
Вл@дисл@в Пон@м@рёв Не в тему, но сказано красиво.
Екатерина Шибанова в тему: поругаем-обвиняем-виним-спрашиваем Кому больше дано, с того много и спросится.
Потому что он совершенен и нет не правды в Нем.
Nurik Junis
Греческое слово μυκτηρίζεται означает -- быть предметом насмешек, издевательств, унижений. Если правильно перевести Галатам 6:7, то получится:

Бог не тот, кого можно делать предметом унижений, что человек посеет, то и пожнёт.

Иными словами, если человек пытается унизить Бога, то это повредит самому человеку.
Rustam ???????
Вл@дисл@в Пон@м@рёв А можно перевести и по другому. Бог не может быть предметом насмешек и издевательств. Что человек посеет то и пожнёт. Опа и смысл поменялся.
Rustam ??????? кто же спорит?
Потому что из всех 100500 миллионов вариантов стилей жизни, Он избрал Самый лучший! Он не нашел даже для Себя ничего лучше, чем то, чем Он руководствуется - любовью. Поэтому всякий, выбирающий другой стиль жизни и поведения, заранее обречен на провал. По этой причине Он дал нашим прародителям возможность жить самостоятельно, без Бога. Построить разные формы правления и т. д. И что в результате, кто оказался прав? Конечно Бог!
Потому что Всесилен, и всё видит, и всё знает.