Религия, вера
А знаете почему Бог поругаем НЕ бывает?
Согласны с моим ответом? Потому что Бог находится в каждом человеке. Только одни обнаруживают Бога в себе, а другие нет. Вне человека Бога нет. Бог находится там, где его впускают. В сердце=душе !?
Вне человека Б-га нет.
Согласен на 100%.

Иди ты. Не может быть такого.
Колобок и Чебурашка тоже поругаемы не бывают, а знаете почему?
В Галатам 6:7 написано: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".
Да, Бог готов прощать, но означает ли это, что раскаивающийся грешник освобождается от всех последствий своего неправильного образа действий? Вовсе нет. Невозможно грешить безнаказанно. Павел писал: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Возможно, нам придется испытать те или иные последствия своих проступков. Но это не означает, что, простив, Бог насылает на нас несчастья. Если возникают трудности, христианину не следует думать, что это Бог наказывает его за прежние грехи (Иакова 1:13). В то же время Бог не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки. Развод, нежелательная беременность, заболевания, передающиеся половым путем, потеря доверия и уважения со стороны окружающих — все это может быть тяжкими и неизбежными последствиями греха. Вспомним, что, хотя Бог и простил Давиду грех с Вирсавией и грех против Урии, он не избавил царя от ужасных последствий его поступков (2 Царств 12:9—12).
Александр Саламов
вы не в ДУХОВНОЙ теме
Типа, вы имеете власть не впустить Бога? )) Ну и бред
Александр Саламов
Желание первично и наша эгоистическая природа и причём тут власть не впустить Бога, если это не зависит от власти, а от других факторов
это значит, что есть в мире высшая справедливость
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...
Речь о том, что насмехаться над Богом нельзя. Но это все равно что насмехаться над океаном будучи брошенным в его воды без всего. На что будет уповать тогда гордый и непримиримый человек? Только на смерть.
Александр Саламов
Речь не о том что насмехаться над Богом нельзя. Что даст насмехаться над НЕИЗМЕННЫМ, ВЕЧНЫМ СВОЙСТВОМ=Бог. СВОЙСТВО АБСОЛЮТНОЙ ОТДАЧИ И ЛЮБВИ !? А свойство творений, это получение и эгоизм
Дмитрий Владимирович Ткачёв
Вы говорите лишь об очевидном. О противопоставлениях.
Бога нет и это доказано наукой
Ирина Ратникова
Бог есть и это тоже доказано наукой.
Нет, не согласен.
"Словом" (Волей) Божьим создано Творение, где "заведены" и действуют Законы, как прекрасно налаженный механизм. Законы ИСТИННЫЕ, НЕИЗМЕННЫЕ ничем, БЕСПРИСТРАСНЫЕ, СПРАВЕДЛИВЫЕ и наполненные ЛЮБОВЬЮ ко всему. Тоесть, не могущие быть "поругаемыми" ни кем и ни чем. Этими же Законами определяется и ответственность Духа человека за свой выбор, свою Волю. О чем и говорится в словах: "Что посеете, то и пожнёте".
Как-то так, если кратко.))