Религия, вера

Почему говорят, что бог поругаем не бывает? Бывает ещё как, тем более есть за что.

Ludmila Litvinova
Мы же его ругаем, и молния еще никого не поразила ))
Молдир Кайруллаева
Лучший ответ
Это выражение подразумевает, что ругающие, пожалеют об этом, когда предстанут пред Богом.. .

http://www.youtube.com/watch?v=95GuJxkSe24
Алексей Белкин
А еще есть миф, который твердят и твердят, что Бог есть любовь.
Это заклинание означает, что -- "ты говори что хочешь о моей вере, я тебя всё равно не услышу"
**victoria_ Dm**
Ludmila Litvinova Только вот почему-то слышат и бесятся.
Хм))) ругайте....
Dami Spy
"Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. "
[Рим 3:4]
Михаил М
Ludmila Litvinova Ну мало ли что где написано. На заборе тоже много чего написано.
от глупости может быть что угодно...
Игорь Юзипович
Когда вы были ребёнком, то вам было за что ругать своих родителей. Но сейчас-то, вы понимаете насколько они были правы тогда.
Мила Дрель
Ludmila Litvinova Сейчас я вижу те их ошибки которых не видела тогда. И вижу что они не всегда были правы.
Все сегодняшние религиозные конфессии не верят в Бога (тк они будут не нужны) они являются посредниками между человеком и эгрегором и пользуются этим в своих целях (инквизиция, теракты, травля религий) отсюда и поругания! Но не Богу опять же! а религиозному эгрегору! Люди просто не оставляют места в душе для Бога (они верят в мёртвых людей) Раньше (до крещения Руси, что было страшным кровопролитием) люди верили Богу Живому Сущему (не сомневаясь, что Он есть!!! ) и жили куда лучше, чем мы сейчас и не было даже мыслей и поругании Милостивого и Милосердного!
Пётр Богданов
В другом переводе говорится: " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".Мы можем обижаться на Бога за то, что "жнем".Возможно, нам приходится испытывать те или иные последствия своих действий. Если возникают трудности, не следует думать, что это Бог наказывает за прежние грехи. В то же время Бог не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки.
Поэтому мы ошибочно можем полагать, что источником наших несчастий является Бог и "ругать" Его.
как человек с интеллектом пластмассы может рассуждать о Боге
Тут Бобик