Религия, вера
"Бог поругаем не бывает". Что означает эта фраза?
То ли Бог не обращает внимания на любые ругательства в его адрес, то ли тому, кто его обругает, тут же врежут защитники Бога в лице верующих.. . Непонятно.
Обычное христианское суесловие, каких у них сотни. Ничего она не означает. То есть, верующие хотят сказать, что, сколько бы ты не ругал и не оскорблял ( было бы кого оскорблять и ругать) их боженьку, от него всё отскакивает, как горох от стенки. ..С чего это -непонятно!
Бога нет, вот и защищают вывеску, под названием церковь.
Наверное то, что в какую жопу бога не засунь, а он там уже сидит.
Это вводная часть статьи УК РФ об оскорблении чувств верующих....
"Не обманывайтесь: Бога не провести! Что человек сеет, то он и пожнет! "
к Галатам, глава 6:7 Радостная весть
"Не обманывайте себя: Бога нельзя обмануть. Ибо что посеешь, то и пожнёшь. "
к Галатам, глава 6:7 Современный
к Галатам, глава 6:7 Радостная весть
к Галатам, глава 6:7 Современный
«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление» (Галатам 6:7, 8). Так что распутный образ жизни может привести к эмоциональным страданиям, нежелательной беременности и передаваемым половым путем болезням. В журнале «Сайентифик америкэн» говорится: «Поразительно, что 30 процентов умирающих от рака [в Соединенных Штатах] „расплачиваются“ преимущественно за курение, и столько же людей умирает из-за своего образа жизни, особенно из-за плохих привычек питания и недостатка физической активности». Страдания случаются также по причине некоторых стихийных бедствий, которые происходят из-за злоупотребления человеком ресурсами земли. (Сравните Откровение 11:18.)
смысл высказывания в том , что человеку нет в чём упрекнуть Бога , потому что Он не виновен в том , что человек, пренебрегая Его заповедями, навлекает на себя страдания
Айгерим Турсынбаева
Плохие привычки питания и недостаток физической активности стали массовым явлением со второй половины XX века. Злоупотребление ресурсами (если считать под этим выкачивание нефти, массовую вырубку лесов, загрязнение океана и атмосферы и т.д.) началось не ранее второй половины XIX века. Курение в Европе распространилось после путешествий Колумба. Значит ли это, что до этого все было идеально, не было болезней, войн, страданий?
А как человек может обругать свой мозг? Кто виновен что человек Глуп. ? Если не его собственная лень Котороя бежит всегда впереди него.
Безпомошнность верующих при оскорбление их богов.
Скорее, первое. После смерти особенно чётко это понимается.
Айгерим Турсынбаева
"После смерти особенно чётко это понимается"... Вы это на своем опыте знаете?
как бы не пытались посмеяться над Богом, Бог все ровно докажет что Бог прав. Он не нарушает свой закон и по Его закону жизнь
"Горе тому, кто препирается с СОЗДАТЕЛЕМ своим, черепок из черепков земных !
Скажет ли глина Горшечнику : "что Ты делаешь" ?..Все они будут постыжены и посрамлены.. . " Ис. 45.
он как младенец или даун - ему пятиэтажный мат за карамельки с радугой
7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь. Галатам 6гл.
Говоря простыми словами человек сам выбирает свой путь. Делая какие то дела, человек сам себя или наказывает или у него все получается, но всеравно за все свои поступки будет отвечать перед Творцом
Ругая Бога, человек наказывает сам себя. Только многие этого не замечают...
а он на блеянья овец внимания не обращает.
Айгерим Турсынбаева
Людей с овцами путает? А ведь сам же создавал и тех и других...
Вам, как пилоту, должно быть хорошо известно, что любое тело, брошенное в небо, обязательно когда-нибудь но упадет. Земное притяжение, видите ли... Ну так вот, сколько в Бога камни ни швыряй, они тебе же на голову и посыпятся. А в Боге наша ругать что камушек в море - бульк, и следа не найти... Он ВСЕ любовью как океаном покрывает.
Айгерим Турсынбаева
Не совсем понятно... Фраза "они тебе же на голову и посыпятся" подразумевает, что ругательства к богохульнику же и вернутся, а "ругать что камушек в море - бульк, и следа не найти" - что богохульствовать нет смысла. Так ругать нежелательно из чувства самосохранения или просто нет смысла?
История не знает сослагательного наклонения.
Из Песни (ЖИЗНИ) слов НЕ выкинешь.
Вот история из жизни http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/stoian-zoi.html
Это означает что Его не в чем упрекнуть.