Религия, вера
Как понимать фразу "бог поругаем не бывает"?
это значит что верующие не должны ругать Бога что он создал атеистов
Если кто-то похулит Бога, то чуть позже это непременно обернётся против него же (и придётся ему за этот тяжкий грех расплачиваться).
бог не будет ругать, он просто с разбегу пробьет тебе череп с ноги и допинает
а вообще бога нет
в любом смысле)
Что посеет человек, то пожнет, потому Бог поругаем не бывает, все обвинения Бога несправедливы, потому что все зло человеков, от них исходит.
Однажды, группа учёных провела исследование: что говорили перед своей смертью знаменитые безбожники Ницше и М. Монро, Ленин и Вольтер.. О чём «шутил» инженер построивший Титаник и в чём был уверен идол поп. музыки Леннон. Результаты оказались любопытными…
ФРИДРИХ НИЦШЕ : Сошел с ума. Умер лая в железной клетке
ВОЛЬТЕР — великий насмешник. У него был ужасный конец. Всю ночь кричал о помиловании. Его медсестра говорила: «За все деньги Европы не желала бы видеть такую смерть, какая была у Вольтера — смерть неверующего»
ДАВИД ХЬЮМ — атеист. Перед смертью постоянно кричал: «Я нахожусь в пламени!» Его отчаяние было ужасным…
НАПОЛЕОН — император. Его лечащий врач писал: «Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной…».
КАРЛ IX: «Я погиб. Я это ясно сознаю».
ГОББС — английский философ: «Я стою перед страшным прыжком во тьму».
ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ: «Больше света!»
ЛЕНИН : Умер, будучи помрачен в рассудке. Просил у стола, стульев прощение за свои грехи… Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом…
ЯГОДА — глава советской тайной полиции: «Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи».
ЗИНОВЬЕВ — соратник Ленина, расстрелянный по приказу Сталина. «Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог», — вот последние слова одного из руководителей атеистического государства.
УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ — английский премьер-министр времён Второй мировой войны: «Какой же я безумец!»
ЯРОСЛАВСКИЙ — президент атеистического интернационального движения: «Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!»
ДЖОН ЛЕННОН: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца....
КАРЛ IX: «Я погиб. Я это ясно сознаю».
ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ: «Больше света!»
Анастасия Жукова
Как этот текст связан с моим вопросом?
Человек винит Бога, хотя грех его довёл до печали и скорьби ..
Многие уверены, что поговорка Что посеешь то и пожнешь-у них прокатит. Что слова Бога не верны.
Современный перевод:
Не обманывайте себя: Бога нельзя обмануть. Ибо что посеешь, то и пожнёшь.
Перевод РБО Радостная весть:
Не обманывайтесь: Бога не провести! Что человек сеет, то он и пожнет!
Современный перевод:
Перевод РБО Радостная весть:
нельзя обидеть бога - ибо он любовь (любовь не обижается)
Не возможно обмануть и осмеять Бога, каждому Бог воздаст за его дела и слова, что посеешь, то и....
Понимать так: если верующий чувствует себя оскорбленным, ему надо с разбега убиться об стену, ибо страшно далек он от бога!
Это примерно как ездить на красный свет. Или перечить своему начальнику...
История не знает сослагательного наклонения.
Из Песни (ЖИЗНИ) слов НЕ выкинешь.