Религия, вера

Бог поругаем не бывает. Как понять эту фразу. если многие богохульствуют?

Карина Зимина
Карина Зимина
29 105
Этот стих в современном переводе звучит так Галатам6:7 : "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт ."
Нравственные законы нашего Творца вечны и незыблемы. Поэтому принцип из Галатам 6:7 справедлив и сегодня: «Что посеет человек, то и пожнет» . И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным. Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.
Lampochka Lampochka
Lampochka Lampochka
2 392
Лучший ответ
Почему то верующие пытаются ео защитить.... а он сам?
Все правильно.
Как может быть поругаема фантазия дикарей?!
Сергей Глушко
Сергей Глушко
71 045
вроде как Моська лает на слона )Слон даже и не услышит, а она саму себя изведет и свою душу
невозможно оскорбить глухого.
ИШ
Иван Шаповал
20 862
Те, кто хулит Бога - оскверняет себя.
"Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека" (Мк. 7:15 )
Если в небо плевать, то заплюешь только себя и окружающих. Ладно ежли плювок обратно вернется.
А ежли на чемпиона мира по боксу попадет?
Что такое поругание? Это навешивание ругательных ярлыков с целью оскорбить. Ярлыки не придают объекту поругания тех свойств, которые они ему приписывают, - они лгут, так как в Боге нет никакого греха.
Поругать может начальник, родитель. Ну или тот кто себя таковым возомнил, но это уже хула бестолковая, ничем необоснованная.
А хулить может и "моська"
Потому что это он сам себя и ругает..))
Эту фразу обычно неправильно переводят. Адекватный перевод на русский язык - "с Богом шутки плохи". И того, кто богохульствует, конечно, ждет наказание. И лучше для него, чтобы на этом свете, чем на том.
Бог выше всех богохульств. Его они не запачкают, так как Он Святой Бог, отделенный от
всего нечистого, греховного. Все богохульства падут на тех, кто этим занимается.
История не знает сослагательного наклонения.
Из Песни (ЖИЗНИ) слов НЕ выкинешь.
Потому что на самом деле ругают не Бога, а своё представление о нём.
Так же как например; человека оскорбить не возможно, можно оскорбить только самого себя. Или унижая кого то, мы унижаем себя.
значит, всё-таки бывает и поругаем.
Человек можеть говорить против себя только а не против Бога