Религия, вера
Вы сталкивались с примерами этой фразы — "Бог поругаем не бывает."?
По другому то не бывает!
Пример простой -человеку на голову упал кирпич, а он клянет во всем Бога, хотя виноват сам, не нужно по стройкам лазить, кирпичи тырить
В Библии говорится: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет... Делая добро, да не унываем» . Иегова поставит злых «на скользких путях» и «низвергнет их в пропасти». Божья справедливость в конце концов обязательно восторжествует.
Это значит, тупо творить свое и не обращать внимания ни на что, ведь поругаем не бывает, но это выдумка людей, причем профессионалов-богословов, якобы бога не захулишь, такого не бывает, перед Галактическим Советом он всегда будет в ответе за свои деяния по любому.
обоснованно имеется ввиду думаю я
Можно сколько угодно хулить и обвинять Бога - я сам этим занимался - ему от этого ни жарко ни холодно.
Эту фразу нужно понимать с контекстом.
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (К Галатам 6:7 [RusSynodal])
И это действительно так.
Если человек постоянно пьёт спиртное, он станет алкоголиком.
Если человек принимает наркотики, то он станет наркоманом.
Если человек курит, то у него зависимость от сигарет.
Если человек украл, то он попадёт в тюрьму.
Если человек имеет в сердце непрощение, то это рано или поздно убьёт человека.
Если человек вложит деньги в МММ инвест, то он потеряет все деньги.
Если человек бьёт своих детей, то дети будут ненавидеть его.
За каждый поступок, будет последствие.
Что человек сеет, то он и пожнёт.
И это действительно так.
За каждый поступок, будет последствие.
Что человек сеет, то он и пожнёт.
Да ладно, если человек неудачник и нытик он всех кого можно и нельзя обвинять начнет. Родителей, государство, бога ))
даже тут вопросы проскакивали, мол почему бог допускает несправедливость в жизни и тому подобное
что мешает кому угодно поругать бога?...))
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет".-
Галатам 6:7. Очень часто приходится сталкиваться.
Это написано во Священном Писании (Святой Библии), а точнее в Книге Нового Завета Гал. 6:7 - Галатам 6 Глава 7 Стих
А вот Толкование на Слово Божие:
Блж. Феофилакт Болгарский
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную
Так как часто некоторые обвиняли учителей в дурной жизни, презирали их и не питали их в бедности, то он, хотя это и после говорит: делая добро, да не унываем, но и теперь показывает, что и к таким учителям должно быть щедрыми, так как эта трата происходит на дело духовное. Итак, сравнивая издержки на дела плотские с тратой на духовное, он говорит; если ты будешь тратиться на плоть, приготовляя обеды и разные приправы, сея пьянство, роскошь и обжорство, то пожнешь тление. Ибо и само это гибнет, и тело с собой губит. А если будешь сеять духовно, то есть духовные дела, обнаруживая ко всем сострадание и храня воздержание, то пожнешь жизнь вечную. Ибо Бог осмеян и обманут не бывает, но воздаст тогда каждому свое. Итак, лучше тратить на дела духовные, к которым относятся и издержки на учителей, чем на плотские наслаждения, которые тленны и растлевают тело. Потому что от наслаждений и излишеств происходят болезни.
Толкование на послание к Галатам святого апостола Павла
А вот Толкование на Слово Божие:
Блж. Феофилакт Болгарский
А что нужно, рассказать свою историю? Ну да, Бог часто наказывает и даже карает. Вот пример - коронавирус.