Религия, вера
Понимают ли те, кто поливает грязью Бога и Церковь здесь, что поливают грязью лишь себя,-- Бог поругаем не бывает?
У них на это "айкью" не хватает.
Dima Dimon
шо недоделанный бог недоделанные творения?
Чит Бербатов
Вы Бога лично видите? Можно ли обругать то, что не видно и не ведано?
Дмитрий Хохлов
"У них на это "айкью" не хватает." - простите великодушно. А откуда вам известно это буквосочетание : "айкью"? Для вас же вроде нехарактерно?
Имир Сун-Фун-Лай
С таким же успехом можно заявить, что все протестантские пасторы - педофилы.
Вряд ли они это понимают, ведь бог века сего ослепил умы их, чтобы для них не воссиял свет спасения Божьего.
Насчет Бога правильно, но Церковь - дело другое.
Владимир Бакшин
...Я создам Церковь на земле , и врата ада не одолеют Её ...( Христос) ..." Без Церкви нет спасения " ( С Саровский...)
вряд ли бох (даже если допустить, что он существует) , нуждается в вашей защите, Злобин... так что расслабьтесь...
Владимир Бакшин
Бог не нуждается -это точно ===Но может вы и вам подобные образумитесь???
Поливать грязью это кажется --необоснованный упрек? Я таких не встречал, все обоснованные.
Это вроде того сказать что бога нет это все равно что полить его грязью! Вообще мне кажется что не совсем автор как бы мягче сказать обьективен что ли!))))))
Владимир Бакшин
Тут не мало тех кто просто поливает грязью ...просмотрите вопросы и ответы...
Поливать грязью бога - это как? Чтобы поливать кого-то, надо чтобы он был. А поливать грязью никого нельзя. А церковь - да она и без нас из грязи не вылазила. Как жирная свинья в ней сидит всю жизнь.
Владимир Бакшин
Кто поливает Церковь , тот поливает и Бога....Я создам Церковь на земле и врата ада не одолеют Её...( Христос) ...
Как можно ругать Того, кого нет на самом деле?
Владимир Бакшин
А почитайте как тут беснуются и изощеряются в этом вопросе многие...
Если отьехать от мегаполиса километров не 100,
можно заметить ; Люди другие и Бог другой и даже.. . Церковь.
Владимир Бакшин
Бог всегда и везде один ...люди Его по разному понимают ...
К сожалению, многие неверующие в Бога не сознают, насколько серьезен грех богохульства. Они почему-то считают это остроумием. Вы правы, -Бог поругаем не бывает. Те люди, которые поливают грязью нашу православную церковь - не имеют о ней никаких знаний.
А церковь?
Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова
Глава 12
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Глава 12
как верно подмечено выше, надо выяснить - а есть ли кого поливать?
а вобще: "Если всех людей собрать и организовать умело. Можно солнце обо%%ать - вот бы зашипело! " (народн.)
Владимир Бакшин
Вот бы зашипело и всех концы отпали ...какая радость ???
Не знаю.. . Может на меня муравьи и матерятся, когда я на одного из них наступаю.
Только об этом я никогда не узнаю - я их не слышу.
Другое дело, что они меня видят и знают, что я существую, а вот насчет бога.. . Ну на меня, по крайней мере, он пока не наступал...
Владимир Бакшин
А может вы и не заметили ...а где то Он вас нес в жизни на руках ???а вы себе это приписали...
Мы не поливаем грязью бога и церковь. Мы критикуем религиозную коррумпированную структуру под названием РПЦ и ее отдельных служителей.
Владимир Бакшин
Вы может и нет , но многие лишь этим здесь занимаются...
Нет они не понимаю. И не хотят понять это.
Ну как поливать грязью церковь, если она купается в ней сама, с грустным завыванием и даже попытками брызгаться на проходящих мимо?
Бог = абсолютная идея = истина /////////////// Церковь = кратчайший путь к богу //////////// поливает грязью церковь = нераскаявшийся грешник = находится во власти лукавого = ничего не понимает и понимать не может //////////// ОК?