Бог не может вмешаться в принятые решения людей.
В принципе мы в ответе за наши же решения.
Религия, вера
Что означает этот стих? - Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет…
Как можно ругать того у кого нет имени?
Причинно-следственная связь.
То что Бог не причём и валить на Него свои неудачи значит самообманываться
Это значит, что любые обвинения против Бога - тщетны и беспочвенны. Но Он верен в слове Своем. Что задумал - совершает. Что начал - доводит до конца. И не отступит. И если сказано "что сеет человек, то и пожинает", то так и будет. Кто сеет в плоть тленную, соберет тление. Кто сеет в дух животворящий - соберет жизнь вечную.
то, что если человек хулит, ругает, обзывает Господа Бога, то это тожже самое, что и собирать себе на голову горящие уголья, которые станут причиной разлучения души с телом и эта смерть заканчиватся адом преисподнейшим....
про посеешь и пожнешь и так все понятно.
"но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" (Иакова1:14,15)
Бог дал человеку закон (каким должен быть человек), а сам человек делает свой выбор: слушаться Бога или поступать так, как хочется делать самому человеку - выбор за людьми. Бог никого силой не принуждает ему служить .Как вы думаете кто прав, человек или Бог?
безнаказанность провоцирует продолжение безобразия.
по теории вероятности рано или поздно всё и равно огребешь справедливое наказание
Бог поругаем не бывает, потому что Он все сделал для человека, во спасение ему, в Жизнь вечную. Человек имея свободную волю, избирает как ему жить и что наследовать. Сеющий в плоть пожинает... сеющий в дух, так же пожинает....
6. Который воздаст каждому по делам его:
7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
(Послание к Римлянам 2:6-8)
Не нужно обвинять Бога в своих бедах. Мы сами выбираем путь и принимаем решения, а следовательно наши решения несут в себе определенные последствия, хорошие или плохие.
За любыми нашими поступками хорошими или плохими тянутся последствия либо хорошие либо плохие.