Религия, вера

Бог поругаем не бывает: что посеет человек, то и пожнет. Духовные законы непреложны?

Если церквовь гонит другие церкви - будут гнать и её? Если считается, что "Бог дал тебе патриарха - КГБшника, ты не должен его осуждать!" - тогда следующий патриарх будет "голубым"?
Здравствуй,
есть довольно древнее — "не важно КАК ты называешь своего Бога, важно то, ЧТО ты делаешь во Имя Его... "

дела напоказ и дела реальные, мысли и порывы внутри человека и то, то тиражируется "в массы" — разница только в том, что "имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит"...

ещё несколько лет назад меня радовала иллюзия "возвращения" к принятию церковной жизни в стране, а сейчас.. . настораживает выражение глаз и лиц людей, приходящих в храмы.. . партийный съезд напоминает... годов так 70-80 х.. .

осуждать не берусь.. . у каждого свой путь, к каждому может придти своё понимание.. .
только вот всё чаще хочется выключить СМИ когда транслируют службы и беседы.. .
Колисниченко Наташа
Лучший ответ
Да. что посеем то и пожнем, только колос имеет умножение того. что посеяли.
удел язычества-забвение... -антихриста главы падение...
Elcin Veliev
Если церковь гонит... пусть гонит дальше, а Бог уже двинулся, Он уже новый.
Nikolay Korotkov
Человек изменяет мнения и приоритеты. А Бог-нет.
Ирина Королёва
сами сеете ветер... сами и пожнете бурю, голословловные обвинения.... я вас тоже сейчас геем назову и что? правильно не дает вам патриарх покоя... сектантам ...хоть кто то борется с сатаной ...то то вы все и клевещите на него ...да зря стараетесь, ваши врата не одолеют церкви... не напрягайтесь
храни Господи Патриарха защищающего людей от сектуции...
Ержан Байгенжинов обвинения в сотрудничестве с кгб не голословные
Духовные законы непреложны, а ИСТИНА одна. Смотрим вглубь своей души и самосовершенствуемся.
Начинаем с себя.
Павел Тимофеев
Золотые слова.
Mahmud Hojaev
Чем Вам Патриарх не угодил? за что его осуждать?
Дмитрий Стефанович Его - не за что. А служение Богу и Молоху одновременно - осудим? Или пусть будет, даже если и похуже что - лишь бы не осудить?
А рождение от Святого духа . Кто сеятель?
Darya Ogneva
У. и З. 130:
20 Есть закон, непреложно установленный на Небе до основания этого мира, по которому определяются все благословения, -
21 И когда мы получаем какое - либо благословение от Бога, то оно зависит от повиновения тому закону, по которому оно определяется.
не всегда это верно.
мы же не просим, чтобы Бог воздал нам по делам нашим.
говорим будь милостив ко мне Боже.
а значит хотим отмены того, что мы посеяли.
это и есть Божья милость.
Дмитрий Стефанович 1. Разве "милостью" назовём то, что православные согласились с тем, что патриархи могут совмещать службу Богу со службой в КГБ? Милость нужна тем, кто покаялся.
2. Разве милость к педофилам не является ненавистью к детям? Иисус сказал, что им лучше повесить жернов на шею - и в море. Это Он пошутил или иносказательно?
3. Разве есть милость тому, кто упорно сеет вновь и вновь - и не ждёт урожая? Разве это не лицемер? РПЦ гнала все веры в царской России - и Бог допустил её гонения в советское время. Разве она не делает того же и сегодня, с большей силой? Вломившись в школы, насаждая себя силой, удивляется тому, что её гонят из школ и с площадей... Будет ли отрезвление?
Анне-Во истину слова от Бога! А кого это гонит Православная Церковь, это ваш выбор быть в ней или служить Лукавому.
Zhgpar) Zhgparov***))
Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её.(Мф16:18) Он не сказал создавайте сами себе церкви и молитесь там неизвестно кому.
Дмитрий Стефанович Например, иконам, частям мертвых дел, не Богу, а людям? «Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого - либо кумира, представляющих мужчину или женщину» Втор. 4:8-26
«Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, ..и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой". Не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, сердца их, чтобы не разумели. И нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину «его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? «буду ли поклоняться куску дерева?"» Ис. 44:12-20