Религия, вера
"У Бога мертвых не бывает. "-Что означает эта фраза?

тело может умереть, а Дух и душа бессмертно
В момент смерти человека, выход Души в полном Сознании я человека из тела.
Божий замысел воскресить умерших людей настолько неизменен, что для Бога они как бы живы.
Глупость она означает.
Бля, при виде этих рож рука вновь к пистолету потянулась! ))
Все ангелы )))))))
читайте входящее...
только откуда то мощи беруться

потому что богу на людей насрать с большой колокольни! он даже для своеобразного прикола родного сына отправил на муки и смерть. хотя прекрастно знал чем это закончится ( ну это как в библии придумано)
Все люди умирают. Означает ли это, что смерть сильнее Бога? Конечно нет! Разве смерть — или любой другой «враг» — может быть сильнее «Бога Всемогущего»? (1 Коринфянам 15:26; Исход 6:3). У Бога есть сила победить смерть посредством воскресения, и он обещает сделать это в новом мире. Насколько надежно это обещание? Божий Сын, Иисус, обращается к нам со словами, которые вселяют надежду в наши сердца. (Прочитайте Матфея 22:31, 32.)
В разговоре с саддукеями, которые не верили в воскресение, Иисус сказал: «Что же касается воскресения мертвых, то разве вы не читали, что сказал вам Бог: „Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова“? Он Бог не мертвых, а живых». Здесь Иисус ссылается на слова, с которыми Бог обратился к Моисею у горящего куста в 1514 году до н. э. (Исход 3:1—6). Как видно, слова Иеговы «Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова» указывают на то, что Божье обещание воскресить умерших непременно исполнится. Почему можно сделать такой вывод?
Когда Иегова говорил с Моисеем, патриархи Авраам, Исаак и Иаков уже давно умерли: после смерти Авраама прошло 329 лет, после смерти Исаака — 224 года, а после смерти Иакова — 197 лет. Однако Иегова не сказал: «Я был их Богом». Он говорил об этих трех мужчинах так, словно они все еще были живы. Почему?
Иисус объяснил: «Он [Иегова] Бог не мертвых, а живых». Задумайтесь на минуту, что значат эти слова. Если воскресения не будет, тогда Авраам, Исаак и Иаков навечно останутся в плену смерти. Если бы это было так, Иегова стал бы Богом мертвых. В таком случае смерть оказалась бы сильнее Иеговы, потому что он был бы не способен освободить своих верных служителей от ее оков.
Дмитрий Качур
Ну так чего молчим то. Был же задан вопрос вот здесь (в комментарии) - http://otvet.mail.ru/question/177588326